Диеты для кормящих матерей для похудения

Диеты | Просмотров: 1690 |

 

Диеты для кормящих матерей для похуденияДиеты для кормящих матерей для похудения

 

 

Вы недавно стали мамой, но еще не пришли в форму? Лишний вес, накопленный за беременность, к сожалению, не исчезает сам собой после того, как вы переступите порог роддома с младенцем на руках. И чтобы влезть в «добеременные» платьица, придется приложить усилия. Вернуть стройность и приобрести подтянутую фигуру помогут диеты для кормящих матерей для похудения.


Диетологи отмечают, что сбросить лишний вес, накопленный за беременность, не очень сложно. В борьбе за стройность вашими союзниками станут изменившийся гормональный фон и возросшая физическая активность. С появлением малыша образ жизни меняется сам собой, и поэтому уже не получится целый день валяться на диване, поедая вкусные плюшки. Да и питание кормящей маме нужно особое. Поэтому лишние килограммы будут потихоньку уходить. Правда, случится это нескоро, набранный «беременный» вес без вреда для здоровья и лишних стрессов исчезает через 6-9 месяцев. Спешить здесь нельзя. Врачи не рекомендуют браться за потерю веса раньше, чем через 1-1,5 месяца после родов, это может стать сильным потрясением для организма и отразиться на лактации.

 

Диеты для кормящих матерей для похудения

 

 

Диеты для кормящих матерей для похуденияДиеты для кормящих матерей для похудения

 

 


Конечно, для того, чтобы кормящая мама похудела, она должна придерживаться определенной диеты и правил жизни. Если вы не худеете, то этому может быть несколько причин:


• Вы продолжаете слишком калорийно питаться. За беременность вы привыкли есть много, и после родов пищевые привычки не изменились.
• Вы стараетесь есть «за двоих», поскольку кормите малыша. Но такой подход к питанию не всегда оправдан.
• Вы ведете малоподвижный образ жизни, не выходите с ребенком из дома и избегаете физической активности.
• Вы сидите на «диете кормящей» – когда в рационе остаются только сравнительно неаллергенные, но при этом очень калорийные продукты. Но если нет конкретных врачебных запретов, рацион мамы должен быть разнообразным
• Вы увлекаетесь «шоковыми» диетами. Организм начинает экстренно «запасать» калории, чтобы обеспечить достаточное количество молока в условиях ограничений в пище.

 

Диеты для кормящих матерей для похудения фото

 

Диеты для кормящих матерей для похуденияДиеты для кормящих матерей для похудения

 


Самый правильный и легкий вариант диеты для кормящих матерей для похудения – сбалансированное, здоровое питание. В рационе ее обязательно должно быть много овощей и фруктов (как минимум 100-150 грамм в сутки), а также кисломолочные продукты. Мясо и рыба – обязательные компоненты ежедневного меню. Чем разнообразнее и вкуснее будет питание женщины, тем лучше и для нее, и для малыша. И очень важно следить за объемом выпиваемой жидкости – не меньше 2 литров.


Конечно, есть категорические запреты. Из употребления обязательно нужно исключить «вредные» для вас и малыша продукты – колбасу, консервы, жаренные и копченые блюда, чипсы, продукты с химическими консервантами, красителями и ароматизаторами, несезонные овощи и фрукты, «пустые» углеводы (сдоба, сладости).
Важно следить за калорийностью пищи. Суточная норма для кормящей матери – 2000 калорий. Питание должно быть дробным – 5-6 раз в день съедайте небольшую порцию еды. Тогда она легко усвоится и организму не будет нужды создавать жировые запасы.

 

 

Диеты для кормящих матерей для похудения видео

 

 

 


Наслаждайтесь первыми, такими важными месяцами материнства. И пусть лишний вес не создает вам проблем.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: