ТОП-5 диет, которые реально помогают похудеть

Диеты | Просмотров: 3611 |

Диеты, которые реально помогают похудетьДиеты, которые реально помогают похудеть

Каждая женщина мечтает о том, чтобы быть красивой и неотразимой. Но с годами, не зависимо от желания, прибавляются лишние килограммы. А не за горами отпуск. И так хочется выйти на пляж в новом купальнике и ловить на себе завистливые взгляды. И тут на помощь приходят диеты, которые реально помогают похудеть. На сегодняшний день существует очень большое количество самых разнообразных и необычных диет, при строгом соблюдении которых можно быстро добиться заветного результата. Главное в этом вопросе - выбрать именно ту единственную, подходящую лично вам. Все зависит от того, на какой именно результат вы рассчитываете. Самыми эффективными и действенными на сегодня считаются моно диеты.

Диеты, которые реально помогают похудеть

Диеты, которые реально помогают похудетьДиеты, которые реально помогают похудеть

Что же все-таки из себя представляет моно диета? В первую очередь, она длится от 3-х до 7-ми дней и предполагают употребление или одного, или двух продуктов, как правило, очень низкокалорийных.

 

Одна из самых известных и действенных моно диет - кефирная. Диета рассчитана на 3 дня, и предполагает употребление кефира на продолжении всего периода, не более 2 литров в день. Чтобы «заглушить» чувство голода, необходимо употреблять много воды, для достижения лучшего результата лучше использовать структурированную воду. Подобная диета предполагает потерю от 3х до 4х килограммов.

К действенной моно диете относится яблочная, предполагающая употребление в течение дня одних только яблок от 1,5 до 2 килограммов. Как и предыдущая, данная диета предусматривает употребление до 2 литров воды. Если позволяет физическое состояние, яблочную диету можно продлить до 7-ми дней. Однако она не рекомендуется при активном образе жизни и посещении фитнес-клубов, а также при гастритах.


Очень действенна вегетарианская диета, предполагающая употребление овощей только в первый и третий день, во второй – низкокалорийных фруктов. Хочется напомнить еще о незаменимой рисовой моно диете. Она предполагает употребление в пищу одного стакана отварного риса в течение всего дня. В крайнем случае, допускается употребление 1-2х яблок и обильное питье. Моно диет очень много, и дело не в том, чтобы похудеть быстро на некоторое время. Главное – удержать полученный результат. И тут на помощь придут физические упражнения, занятие фитнесом, и четкое соблюдение правильного питания. Особенно в первые дни после диеты не рекомендуется употребление алкоголя, сладкого, жирного, копченого.


Что такое щадящие диеты? Это тоже диеты, которые реально помогают похудеть. Они рекомендуются при различных хронических заболеваниях. Все диеты этого типа основаны на многократном употреблении пищи в течение дня дробным способом, ограничивающим переедание. Питаться надо не реже чем 5-7 раз в день. Ограничением в употреблении является алкоголь, жирные и углеродосодержащие продукты, бобовые, острые и продукты, содержащие консерванты.


К щадящим диетам относятся диеты по группам крови, американская и кремлевская диеты. Не лишним будет при применении щадящей диеты начинать утро со стакана теплой лимонной воды, что способствует хорошему опорожнению вашего кишечника. После этого не стоит спешить с завтраком, лучше начинать его где-то через час. Хорошим средством также является употребление по утрам 1 столовой ложки льняного семени, запитого теплой водой – это, конечно, медленный, но уверенный путь к снижению веса, даже для тех, у кого нарушен обмен веществ. В течение дня лучше всего употреблять низкокалорийные овощные бульоны или супы. К таким, к примеру, относиться «Голливудский». Готовить его очень просто – 3 стакана натертого сельдерея, 3 стакана моркови, 1 стакан шпината, ¼ стакана укропа заливаются 2 литрами горячей воды и варятся около 25 минут. Выключают, дают остыть и добавляют 1 стакан томатного сока. Употребляют в пищу теплым до 0,5 литров в день.


В заключении хочется сказать, применение любой диеты подразумевает наличие силы воли, которая поможет не сорваться, а довести начатое до конца, ведь диеты, которые реально помогают похудеть, существуют и дают хороший результат.

 

Диеты, которые реально помогают похудеть: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: