Худеем быстро с диетой фруктовой: -7 кг за 5 дней

Диеты | Просмотров: 3072 |

диета фруктоваядиета фруктовая

Диета фруктовая для похудения – это не только вкусно, но и необычайно полезно, ведь с ее помощью можно насытить организм всеми полезными витаминами и минеральными веществами, которые входят в состав фруктов. Фруктовая диета полезна для усиления обменных процессов в организме, она помогает улучшить состояние кожи, избавляет от целлюлита, способствует очищению организма, а также заряжает хорошим настроением благодаря входящему в состав фруктов гормону радости.

Чтобы достичь максимального эффекта и пользы для организма, фруктовую диету рекомендуется применять в весенне-летнее время. Ведь только тогда может присутствовать уверенность, что фрукты выращены без участия химических добавок в относительно натуральных условиях. Особенно это касается фруктов, которые растут в наших климатических условиях.


Фруктовая диета в среднем гарантирует потерю веса от 5 до 7 килограммов, но и как любая другая диета, помимо достоинств, имеет ряд недостатков.


Некоторые фрукты (например, бананы) не только не способны эффективно сжигать жир, но и, напротив, способствуют его наращиванию.


Длительное пребывание на такой диете ведет к дефициту белка.


Отказ от молочных продуктов при соблюдении фруктовой диеты гарантирует дефицит жизненно важного витамина В12.

Фруктовые диеты длительностью в 5-7 дней показаны практически всем. Исключением являются аллергики и люди, страдающие гастритом.

Как выбрать диету фруктовую?

Как выбрать диету фруктовую?Как выбрать диету фруктовую?


Любая диета фруктовая основана на потреблении в пищу одного или нескольких видов фруктов. Существуют более щадящие варианты таких диет, например, такие, когда допускается потребление в малых количествах молока и кисломолочных продуктов.

В целом фруктовые диеты можно разделить на две группы:


Так называемые моно диеты, во время которых принимать в пищу на протяжении всего времени можно только один фрукт. Эффективными фруктовыми моно диетами считаются: яблочная, цитрусовая, персиковая и ананасовая.


Диеты, на которых позволено есть почти все плоды фруктовых деревьев – смешанные диеты.


Продолжительность моно диеты не должна превышать 3-4 дней, результат от такой диеты за данный период колеблется от 4 до 8 кг. Длительность смешанной диеты может достигать своего максимума в 7 дней, отвес при этом может также составить 5-7 кг. Однако смешанную фруктовую диету выдержать проще, так как ее меню гораздо разнообразнее, нежели в случае с моно диетой.

 

Популярные фруктовые диеты

Диета «Летняя»

Такая диета длится три дня и позволяет сбросить три-пять килограммов за данный период.

День 1

На завтрак нужно съесть один любой фрукт и запить пищу свежевыжатым фруктовым соком. На обед выпиваем стакан воды и готовим фруктовый салат из любых фруктов весом в 250-300 граммов. На ужин съедаем два фрукта (виноград исключается) и выпиваем 1 стакан сока из овощей или фруктов без добавления соли или сахара.

День 2

На второй день диеты фруктовой на завтрак нужно съесть фруктовую нарезку весом 150-200 граммов. Можно запить газировкой. На обед: салат из овощей и небольшим количеством оливкового масла (а лучше и вовсе без него) и вода. На ужин: любые овощи в отварном виде (картофель – исключение) и 1 кислый фрукт.

День 3

Завтрак – фруктовая тарелка (200 г) и вода, обед – фруктовый салат (250-300 г) и газировка, овощной суп без добавления картошки.

 

Диета «Очищающая»

Довольно простой вариант фруктовой диеты, который не только позволит сбросить лишний вес, но и очистит организм от шлаков. Такая диета не настаивает на каком-то определенном меню. В ее рамках можно есть на протяжении трех-четырех дней любые фрукты в любое время, как только возникает чувство голода. Исключить нужно только виноград. Бананы рекомендуется потреблять в скромных количествах и только в первой половине дня. В день нужно выпивать два литра не газированной воды.

Отвес при такой диете составляет три-четыре килограмма за указанный период.


Диета «Быстрая»

Быстрая фруктовая диета позволяет сбросить до восьми килограммов лишнего веса, и рассчитана на 6 дней. При этом чувство голода с ней точно не возникнет, а вот фрукты вы, возможно, любить и перестанете. Суть диеты в прямом смысле состоит в том, чтобы есть фрукты буквально килограммами, следуя такой схеме:

День первый: 1 кг. День второй: 1,5 кг. День третий: 2 кг. День четвертый: 2 кг. День пятый: 1,5 кг. День шестой: 1 кг. При этом пьем не менее 1 литра воды в день и стараемся не лопнуть.


Удачного похудения вместе с фруктовой диетой.

Диета фруктовая: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: