Фруктовая диета для похудения на 7 дней

Диеты | Просмотров: 3869 |

 

Фруктовая диета для похудения на 7 днейФруктовая диета для похудения на 7 дней

Многие девушки стараются подыскать диету, которая помогла бы распрощаться с лишними килограммами и при этом не нанесла ущерб здоровью. Часто бывает так, что эти старания оказываются тщетными, так как очень часто те самые девушки истощают свой организм какой-нибудь жесткой диетой, которая впоследствии не приносит ничего хорошего – килограммы возвращаются, а здоровье подрывается. В данной статье мы поговорим о диете, которая является не только эффективной, но и сумеет стать полезной для вашего организма. Разберемся, что собой представляет фруктовая диета для похудения на 7 дней.

Фруктовая диета для похудения на 7 дней

Фруктовая диета для похудения на 7 днейФруктовая диета для похудения на 7 дней


На сегодняшний день большинство худеющих сходятся во мнении, что фруктовая диета является одной из самых эффективных диет в мире. Кроме того, она позволяет очистить организм от шлаков, токсинных и неполезных веществ. Еще одним немаловажным достоинством данной диеты является то, что фрукты – очень питательная, а главное вкусная пища. Вам не придется истощать себя голоданием или потреблением абсолютно безвкусной еды.

Более того, поскольку одних фруктов будет недостаточно для нормального функционирования организма и поддержания здоровья, фруктовая диета на семь дней подразумевает еще и потребление продуктов, содержащих белок. Таким образом, ваше питание обещает быть сбалансированным и разнообразным, в сравнении с другими, более строгими диетами. Помимо содержания во фруктах большого количества полезных витаминов и микроэлементов, фрукты являются еще и источником клетчатки, которая как раз и играет ведущую роль в процессе очищения организма. Период в семь дней считается самым оптимальным для такого рода диет. Данный отрезок времени абсолютно безопасный для здоровья, учитывая то, что в рацион входят белки и клетчатка.


Чтобы ваши старания увенчались успехом, важно соблюдать некоторые простые правила:


• Питайтесь часто, но небольшими порциями.


• Разрешено есть все фрукты (кроме винограда и бананов), а также продукты, содержащие в себе белок.


• Пейте как можно больше негазированной минеральной воды (полтора-два литра в сутки).


Меню фруктовой диеты на один день

Меню фруктовой диеты на один деньМеню фруктовой диеты на один день


На завтрак можете побаловать себя питательным салатиком из ягод (300 граммов). Ягоды выбирайте на свой вкус. Это может быть салат из клубники с вишней или же из груш, яблок, персиков, лимонного сока. Существует и альтернатива ягодного салата. Например, вы можете съесть утром небольшой тост с йогуртом. Из напитков отдавайте предпочтение чаю без сахара и фруктовому свежему соку.

На обед допускается употребление овощей (без жира, приготовленных на пару) и мяса нежирных сортов (телятина, кролик, индейка). Объем порции мяса – не более двухсот граммов. Также можно заменить мясо вареной рыбой. На второе побалуйте себя стаканом соком и фруктовым салатом.


На полдник приготовьте морковно-яблочный салат. Вам понадобятся одна морковь, одно яблоко и чайная ложка сметаны.

Ужин должен быть легким, поэтому предпочтение стоит отдать салату из фруктов, приправленному нежирным йогуртом или кефиром.

Спустя семь дней, когда диета будет пройдена, настоятельно рекомендуется плавно и постепенно возвращаться к привычному питанию. В противном случае вы рискуете сделать все ваши старания напрасными. Придерживайтесь правил правильного питания, делайте несложные фитнес упражнения, избавьтесь от вредных привычек… Прислушавшись к этим простым советам, вы сумеете достичь необычайных высот, сделав свою фигуру стройной и привлекательной. Желаем быть здоровой и красивой!

Фруктовая диета для похудения на 7 дней: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: