Фруктовая летняя диета

Диеты | Просмотров: 2296 |

 

клубничная диетаклубничная диета

 

 

Лето дарит нам не только теплые радостные дни, но и множество свежих ягод, фруктов и овощей, которые помогают наполнить организм витаминами и микроэлементами, оздоровиться и сбросить лишний вес. В отличие от многих краткосрочных диет, вызывающих стресс у организма, летняя диета приносит только пользу. Курс летней диеты рассчитан на 5-10 дней. На это время ограничивается потребление жиров и всех углеводов, кроме тех, что имеют растительного происхождения. Потеря веса за это время обычно составляет по килограмму за день диеты. Диету можно продолжать до 10 дней, но не больше.

Меню летней диеты по дням

клубничная диетаклубничная диета

  1. Первый день
  2. Второй день
  3. Третий день
  4. Четвертый день
  5. Пятый день
  6. Шестой день
  7. Седьмой день

Первый день

Основа рациона – овощи. Употреблять их можно как сырыми, так и отварными. Овощи можно выбирать любые по своему желанию: огурцы, морковь, свекла, кабачки и тд. Их можно есть в любом количестве, ограничения распространяются только на молодой картофель, его можно съесть не более 300 г за день, в отварном или печеном виде.


Второй день

Основа рациона – фрукты. Кушать можно все кисло-сладкие плоды, хорошим вариантом будут яблоки, персики, апельсины. Яблоки можно притушивать или запекать, это улучши пищеварение. Исключение составляют только виноград и бананы, их употребление нежелательно.


Третий день

Посвящен ягодам. Обратите внимание на клубнику и черешню и смородину, они наиболее полезны для летней диеты. Если чувствуете дискомфорт в пищеварении, то один из приемов пищи замените ягоды любым нежирный кисломолочный продукт.


Четвертый день

Кисломолочные продукты. Выбирайте для рациона любые кисломолочные продукты невысокой жирности: ряженка, йогурт, кефир, айран. Предпочтительней, если это будут жидкие кисломолочные продукты, но если испытываете сильное чувство голода, можно съесть нежирный творог.


Пятый день

Как и первый, посвящен овощам.


Шестой день

Ягоды чередуются с кефиром.


Седьмой день

Меню состоит только из свежих соков: овощных и фруктовых.

Если захотите растянуть диету на 10 дней, то на седьмой день нужно есть, как и в первый только овощи, на восьмой – фрукты, на девятый – ягоды+кисломолочное, а десятый посвятить сокам. Отдельный плюс диеты в том, что нет никаких ограничений по количеству съедаемой пищи, при этом калорийность рациона все равно остается низкой, и похудение не сопровождается чувством голода.

Клубничная диета – один из самых эффективных способов сбросить лишний вес летом. Как ягода, клубника очень полезна: в ней содержится комплекс важнейших витаминов и минералов. В клубнике много С и В5, железа, калия, цинка, марганца, магния, фосфора, меди, фолиевой кислоты. Эта ягода хорошо влияет на пищеварительную систему, обладает мочегонным эффектом, улучшает аппетит. В клубнике много антиоксидантов, замедляющих старении. Диета на клубнике помогает сбросить 3 килограмма лишнего веса всего за 4 дня. 

Клубничная диета на 3 дня

клубничная диетаклубничная диета


Это более жесткий вариант клубничной диеты, скорее даже это три разгрузочных дня для детоксикации организима. Меню такой диеты состоит в том, что в день надо съедать около килограмма ягод, разделив их между 3-4 приемами пищи. Ягоды можно употреблять цельные или в виде соков фреш. Кроме ягод можно пить очищенную воду без газа и зеленый чай. Такой способ питания поможет избавиться от 2-4 кг лишнего веса за 3 дня.

Клубничная диета щадящая

Фруктовая летняя диета


На завтрак предлагается съесть 300 г клубники с йогуртом или кефиром. Второй вариант завтрака – клубничный салат с яблоком и йогуртовой заправкой. Третий вариант – стакан клубники с ломтем ржаного хлеба. На обед можно съесть тарелку овощного салата, вареную куриную грудку или вареную нежирную рыбу. Второй вариант обеда – клубнично-банановый салат. На полдник съедается еще 1 стакан ягод. На ужин можно съесть ягоды с йогуртом или творогом. Второй вариант ужина – овощной салат из капусты, моркови и лука или салат из отварного картофеля, если мучает чувство голода, к салату можно добавить отварную картофелину. За два часа до сна нужно съесть еще 1 стакан клубники.

Щадящий вариант клубничной диеты допускает употребление в пищу кроме ягод еще кисломолочные продукты, свежие овощи и отварное нежирное мясо. Следует ограничить в меню количество соли и сахара, хлеб допускается только из неосветленной пшеничной или ржаной муки. На щадящей клубничной диете можно продержаться неделю, что поможет скинуть до 5 килограмм без особых усилий.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: