Вегетарианская диета для похудения: меню на две недели

Диеты | Просмотров: 3438 |

Вегетарианская диета для похудения: меню на две неделиВегетарианская диета для похудения: меню на две недели

Вегетарианский способ питания – предмет для обсуждения многих исследователей и диетологов, мнения которых, к слову, сильно разнятся. Так, одни считают такую привычку питания осознанным лишениям своего же организма полезных и питательных веществ, которые сложно отыскать где либо, кроме как в мясе. Другие наоборот считают вегетарианство полезным и сбалансированным. Есть и та категория людей, которая находится в постоянной борьбе с лишним весом и, перепробовав уже десятки диет, обращается к вегетарианству как к шансу быстро похудеть и поменять свои привычки в еде на более полезные. Вегетарианская диета для похудения: меню на две недели – это способ, как минимум, испытать себя и свой организм. А вдруг вегетарианство – это именно то, что идеально вам подходит.

Правильное вегетарианство основано на отсутствии мяса в пищевом рационе. Существуют также такие разновидности вегетарианства, как:


1. Веганство – более строгий вид вегетарианства, так как запрещено есть не только мясо, но и любые продукты животного происхождения, скажем, яйца, сыры, молоко, икру и т.д.


2. Сыроедство - практически то же самое вегетарианство, при котором, однако, вся пища потребляется в сыром виде


3. Фрукторианство – самая строгая разновидность вегетарианства, так как есть можно только фрукты и в редких случаях овощи. С такой вегетарианской диетой для похудения, меню на две недели которой мы скоро узнаем, долго в наших широтах не проживешь.


4. Вегетарианство, при котором разрешено потреблять морепродукты и рыбу.


С вегетарианской диетой для похудения – меню на две недели – можно ознакомиться ниже. Меню приведено не слишком строгое и примерное, так как продукты можно заменять похожими. Вы можете ознакомиться с самыми лучшими блюдами на завтрак, обед и ужин при соблюдении вегетарианской диеты.


Вегетарианская диета для похудения: меню на две недели

Вегетарианская диета для похудения: меню на две неделиВегетарианская диета для похудения: меню на две недели


Завтрак:
- гречневая каша
- рисовая каша (желательно использовать дикий рис)
- овсянка
- тосты из цельнозернового хлеба с сыром
- творог с ягодами
- черный хлеб с тонким слоем масла сливочного и яйцом вареным

Дополняем завтрак стаканом молока, свежевыжатого сока, кефира, чая или кофе.


Во время второго завтрака можно перекусить сухофруктами, съесть не сладкое печенье или выпить кофе-чай.


Обед:

- тушеные овощи
- салат из свежих овощей
- плов с фруктами
- овощное рагу с картофелем
- овощной или грибной суп
- фруктовый салат
- яичный омлет
- лучковые, кабачковые или морковные блинчики

На полдник, если с вегетарианской диетой для похудения – меню на две недели – чувствуете голод, можно съесть 2-3 ложки йогурта или творога с ягодами или сухофруктами.


Ужин:

- любой фрукт
- гречка на воде
- теплый овощной салат
- бутерброд с овощным паштетом
- гречка на воде

Продукты животного происхождения, если вашей целью является похудение, лучше не потреблять.


Вегетарианствую диету для похудения, меню на две недели которой мы узнали, не рекомендуется применять чаще одного раза в месяц, если, конечно, вегетарианство не стало вашей привычкой. Важно, чтобы за следующие «не вегетарианские» две недели организм насытился веществами, дефицит которых временно испытывал.


Вегетарианская диета для похудения относится к разряду не сложных. Чувство голода при ней возникает редко, однако тем, кто не мыслит жизни без мяса, будет нелегко. Стремительно похудения с такой диетой также не стоит ожидать: скорее всего, при большом лишнем весе за 2 недели вам удастся сбросить порядка 5-7 килограммов. В любом случае, результат напрямую зависит от исходного веса и физической активности.

Вегетарианская диета для похудения - меню на две недели: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: