Эффективная диета без вреда здоровью. Миф или реальность?

Диеты | Просмотров: 2970 |

Эффективная диета без вреда здоровьюЭффективная диета без вреда здоровью


В порыве желания быстро скинуть килограммы к лету, иногда мы неосознанно причиняем вред своему здоровью. Поэтому выбирая диету и составляя свой новый рацион, важно включить в него только полезные продукты и ни в коем случае не ограничивать свой организм в полезных веществах, которые ему нужны. Что ж, прежде чем выбрать подходящую диету, вам стоит знать о самых распространенных мифах.

 

Эффективная диета без вреда здоровью

 

 

Эффективная диета без вреда здоровью

 


Миф 1. Курение помогает избавиться от лишнего веса


Действительно, сигарета снижает аппетит. Но никотин не может заменить нужные для нормальной жизнедеятельности организма витамины и минералы. Курение вредно для здоровья само по себе, но в совокупности с голоданием моментально ухудшает здоровье и иммунитет.

 

Миф 2. Чтобы похудеть, нужно очень мало есть


Причина та же – организм не получает достаточно полезных веществ и в результате истощается. Но иногда это может быть очень эффективно, например, после праздников и застолий устроить себе разгрузочный день будет отличным способом очистить свой организм и привести в тонус.

 

Миф 3. С помощью рвоты можно легко очистить организм


Уже после второго такого «очищения» организм не способен принимать пищу и в результате это приводит к тяжелым болезням пищеварительного тракта и анорексии.

 

Чтобы эффективно похудеть без вреда здоровью, нужно всего лишь питаться правильно и регулярно, больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. Итак, мы предлагаем вам список продуктов, которые помогут вам сбросить лишний вес, укрепить здоровье и улучшить свое самочувствие.

 

1. Свежие овощи, фрукты и ягоды
Апельсины, яблоки и абрикосы – замечательные продукты для здоровья, они содержат много витамина С, клетчатки и, конечно, очень мало калорий. Бананы тоже богаты на клетчатку, а так же на витамины В6 и С. Неотъемлемый продукт при похудении – авокадо, он содержит до 30% ненасыщенных жирных кислот, которые легко усваиваются. Из ягод – самых здоровым продуктом является голубика, она способствует похудению и очень полезна. Овощи, а особенно морковь, шпинат, помидоры и сельдерей, практически не содержат жиров и калорий, они богатые на всевозможные микро- и макроэлементы.


2. Кисломолочные нежирные продукты
Молоко, творог и сыр отлично подходят для низкокалорийной диеты. Они дадут вашему организму хорошую порцию белка, кальция, витамина В и фосфора. Еще один кладезь микроэлементов – натуральный йогурт. Одна его порция обеспечивает половину суточной нормы кальция для человека.

 

 

Эффективная диета без вреда здоровью фото

 

 

 

эффективная диетаэффективная диета

 

 

3. Хлеб обязательно должен быть в вашем рационе. Он является важным источником углеводом для организма и содержит ценные микроэлементы. Выбирайте цельнозерновой или бородинский, такой хлеб полезный и малокалорийный.

 

4. Ламинария или морская капуста – один из самых низкокалорийных продуктов, который богатый на магний, калий, натрий, фосфор. А так же морская капуста способствует расщеплению жировых отложений.

 

5. Рис, а именно неочищенный, содержит в себе витамины В3, В1, В6, много клетчатки и железа. Обязательно включайте этот продукт в свой рацион, ведь он очень полезный для здоровья, отлично очищает организм и помогает похудеть.

 

 

Эффективная диета без вреда здоровью видео

 

 

 

6. Лосось и тунец – одни из самых полезных рыб, они богатые на жирные кислоты, витамины D, В12, В6, марганец и белки. Лосось лучше всего готовить на гриле или запекать в духовке, это поможет максимально сохранить вкус, сочность и витамины. Для салатов выбирайте консервированный тунец, желательно в собственном соку.

 

7. Куриная грудка – основной источник белков и незаменимых аминокислот для вашего организма. Для того чтобы продукт не содержал лишнего жира и оставался сочным, его лучше отваривать или готовить на гриле.

 

8. И еще один ценный источник белка и клетчатки – это бобовые: бобы, горох, фасоль, чечевица. Они содержат мало натрия и жиров, а так же понижают уровень холестерина.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: