Бобовая диета - защита от рака

Диеты | Просмотров: 2823 |

 

Эффективная диета помогает предотвращать огромное количество разных заболеваний. Так например бобовая диета является лучшей защитой от возникновения рака. Бобовые культуры также помогают избавится от лишнего веса, блокируя процесс усвоения углеродов. Поэтому бобы издавна считаются хранителями здоровья и долголетия.

 

Оказывается, бобовые продукты контролируют количество холестерина в организме и защищают нас от рака. Чтобы контролировать количество холестерина, необходимо добавить в свой рацион пасту из турецкого гороха, шарики нута, и бобовый суп. Бобы и горохобеспечивают организм растворимыми волокнами снижающими уровень ненужного холестерина. 

Чтобы защитится от рака легких, нужно придерживаться бобовой диеты. Ученые Техасского университета доказали, что бобы уменьшают риск развития рака на 20-45%. Такой эффект бобы и фасоль оказывают за счет того, что содержат в себе высокий уровень фитоэстрогенов.

 

Ассоциация Cancer Research UK проведя множество исследований утверждает что бобовая диета является лучшей профилактикой опухоли в груди. Исследования показали, что женщины употребляющие в пищу продукты содержащие в себе большое количество соевых бобов, на 60% уменьшают шансы возникновения «уплотнений тканей» груди. Фитоэстрогены в 20000 раз слабее натуральных эстрогенов.

 

Бобы и фасоль также предотвращают человека от заболевания раком толстой кишки. Эти продукты содержат диетические волокна отвечающие за здоровое пищеварение, предотвращая запоры. Исследовав пол миллиона людей ученые доказали, что фасоль и бобы на 40% снижают риск развития рака в толстой кишке. Поэтому лучше для профилактики употреблять бобовые продукты, и не переживать за завтрашний день. Бобовые также могут входить в диету для спортсменов, так как в фасоли содержится 21.4 грамма протеина, а в соевых 31.4.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: