Диета весенняя: как привести организм в норму за 7 простых шагов

Диеты | Просмотров: 3002 |

Диета весенняяДиета весенняя

В конце зимы и начале весны большинство женщин начинают марафон похудения. Еще бы, кому из представительниц прекрасного пола не хочется встретить лето во всеоружии? К сожалению, в своем стремлении похудеть женщины часто пренебрегают здоровьем и экспресс диетами еще больше истощают свой и без того истощенный за три долгих месяца зимы организм. Именно поэтому в начале весны мы рекомендуем прибегнуть к комплексу мер по оздоровлению с помощью витаминной весенней диеты. А помочь в похудении сможет правильное питание, ведь весна – прекрасное время для выработки новых привычек, в том числе касающихся здорового образа жизни.

Диета весенняя

Диета весенняя


Диета весенняя – это полезная альтернатива различным методикам для похудения, которая принесет вашему организму исключительную пользу. Преимущества такой диеты состоят в следующем:

- Вы сможете пробудить организм после «зимней спячки».


- Благодаря правильно подобранному питанию улучшится ваше настроение и внешний вид.


- Вы почувствуете прилив сил и станете более жизнерадостной.


- Вы сможете более оптимистично посмотреть на свою жизнь и сделать ее лучше.


- Вы наладите режим сна, избавитесь от депрессий.


На чем же основана весенняя диета? Это не просто определенный тип питания, это целая система, включающая в себя ряд предписаний, выполнение которых незамедлительно принесет долгожданные плоды.


В целом диета весенняя осуществляется за 7 простых шагов.


Диета весенняя

 

Шаг 1. Нужно сбросить балласт

Зимние праздники, малоактивный образ жизни и вредные привычки за последние три месяца сделали свое коварное дело. А значит, пришло время очищать организм от токсинов. Для этого в рамках весенней диеты рекомендуется включить в свой рацион натуральные кисломолочные продукты, которые не только помогают очистить кишечник, но и способствуют общему улучшению самочувствия.

Шаг 2. Избавляемся от депрессий

Важно включить в меню продукты, содержащие серотонин, который еще называют гормоном счастья. В больших количествах он содержится в курином мясе, постном красном мясе, жирной рыбе, яйцах и каше. Также периодически можно побаловать себя какао или шоколадам. Избавиться от депрессий также поможет частое пребывание на свежем воздухе и пешие прогулки.

Шаг 3. Насыщаем организм витаминами

Авитаминоз – популярное явление, возникающее у каждого второго после зимы. Восполнить запас витаминов и минералов можно с помощью витаминных комплексов. Однако нужно помнить, что химические витамины воспринимаются организмом хуже натуральных. А значит, лучшим способом для весенней диеты станет потребление в пищу качественных овощей и фруктов, прошедших минимальную термическую обработку.

Шаг 4. Восстанавливаем силы

Для повышения жизненного тонуса рекомендуется потреблять в пищу бананы и другие фрукты с большой энергетической ценностью. Впрочем, если ваша цель не набрать лишних килограммов, то лучше ограничиться 1-2 фруктами в день, преимущественно в утреннее время.

Шаг 5. Улучшаем умственные способности

Регулярное потребление фундука, грецких орехов, арахиса, кедровых орехов повышает работоспособность и снабжает организм веществами, необходимыми для правильной работы клеток мозга.

Шаг 6. Омоложение

Диета весенняя не может обойтись без курса омоложения. Универсальным средством для улучшения работы всего организма, регенерации клеток и активизации обменных процессов является пророщенная пшеница. Кроме того, такой продукт богат витаминами, его прием в пищу способствует долголетию, укрепляет сердечнососудистую систему, влияет на остроту зрения и помогает развить выносливость.

Шаг 7. Красота

Для женщины очень важен внешний вид, именно поэтому в рамках весенней диеты нужно позаботиться также о состоянии кожи, ногтей и волос. Сделать это можно, включив в пищу продукты, богатые серой и кремнием. Они содержатся в свежевыжатом томатном соке и морепродуктах. Их альтернативным и недорогим источником является также морская капуста.

Желаем встретить весну в позитивном настроении!

Диета весенняя: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: