Диета для спортсменов

Диеты | Просмотров: 2528 |

 

Диета для спортсменов как правило состоит из продуктов содержащих белок, клетчатку и других полезных веществ положительно влияющих на выносливость, рост мышечной массы, гибкость. С помощью диеты профессиональные спортсмены контролируют свой вес, умеют снижать при необходимости уровень жира, и находиться все время в тонусе. Сейчас многие профессионалы спорта придерживаются диеты «Палео».

 

Диету Палео также применяют голливудские звезды, желая сбросить лишние килограммы веса. Диета Палео не является авторской, как например диета Дюкана. Диета Палео разрешает есть все что угодно, при одном условии: в рационе должны быть только те продукты, которые употребляли в пищу люди, жившие в период палеолита. Это в первую очередь натуральные продукты, не обработанные разными Е-добавками. Меню наших предков состояло из мяса, молока, орехов, фруктов и овощей. Мясо и рыба допускаются только в сыром, вареном, сушеном или тушеном виде. Вареные морепродукты употреблять следует с овощами. Также важно помнить, что первобытный человек ел только свежие фрукты и овощи. Вместо специй в то время использовали свежие травы, не подозревая о существовании соли.

 

В наше время прочувствовать то что чувствовали люди во время трапезы в период палеолита не так просто, так как продукты сейчас уже не те. Но приблизиться к их основному рациону вполне реально. Орехи и семечки также стоит употреблять в сыром виде. Диета Палео также исключает вареные каши, суши, пирожные, копчености. Способ приготовления при данной диете не позволяет использовать соль, перец, пряности, поджаривать пищу на подсолнечном масле и сале. Хотя такая диета не совсем простая, но зато очень эффективная, так как такая пища намного приемлемее для нашего организма. Диета сочетает в себе белки жиры и углеводы в их первозданном виде. Нужно также сладкое заменить ягодами, жирное и жареное заменить отварным, а также добавить в меню большое количество орехов и сухофруктов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: