Эффективная диета для похудения живота: -10 см в талии за неделю

Диеты | Просмотров: 4796 |

 Эффективная диета для похудения живота Эффективная диета для похудения живота

Эффективная диета для похудения живота крайне важна, если вы стремитесь иметь красивый пресс. Под слоем жировых отложений модные кубики мышц никто не увидит, поэтому упражнения для мышц живота комбинируют с правильным питанием.

 

Эффективная диета для похудения живота:

  1. Продукты для диеты.
  2. Принципы питания – это все.

 

Продукты для диеты

Продукты для диетыПродукты для диеты


Эффективная диета для похудения живота вне зависимости от вида базируется на трех основных принципах:

1. Кушать полезные продукты.


2. Не есть вредное.


3. Не есть много и сразу.


Похудение в области живота сопровождается усиленными тренировками, поэтому диета также должна учитывать необходимость пополнять запасы белка, жидкости и энергии. Поэтому:


Овощи

Овощи можно и нужно кушать в неограниченных количествах (конечно, в рамках разумного). Картофель следует исключить из меню хотя бы на время из-за его высокой крахмалистости, а кукурузу – потому что она очень тяжелая для пищеварения и провоцирует застои пищи в кишечнике.

Фрукты

С фруктами стоит быть осторожнее, ведь обычно это еще и хороший источник углеводов. Не стоит злоупотреблять виноградом, бананы можно, но немного и в день тренировки. Фрукты лучше употреблять в первой половине дня в качестве отдельного перекуса, а не после еды.

Рыба

Нежирные морские сорта, а также морепродукты поставляют в организм белок, омега-кислоты, «полезные» жиры, йод. Дары моря должны присутствовать в меню как минимум два раза в неделю, и чем чаще – тем лучше.

Мясо и птица

Несмотря на то, что мясные продукты, особенно красное мясо, содержат незаменимые аминокислоты, его необходимо употреблять с ограничениями. Это должны быть нежирные и свежие куски тушки, у птицы нужно срезать кожицу. Мясные полуфабрикаты, колбасы, копченые ножки, нагетсы, пельмени и гамбургеры нельзя.

Крупы

Можно все, кроме крахмалистых и мучных видов (то есть белого риса, макарон, манной и пшеничной круп). Если очень хочется кушать рис – нужно заменить его коричневым. Каши едят в первой половине дня, оптимально – на завтрак. С пастой все-таки лучше тоже повременить.

Яйца и молочные продукты

Не стоит кушать яйца каждый день, но полностью убирать их из меню нельзя. Нежирные кефир, ряженку, йогурт и творог кушать нужно, и почаще, особенно в качестве завтрака или ужина – это поставщики кальция. А вот с цельным молоком стоит повременить.

Напитки

Только зеленый чай без добавок, натуральные фреши из овощей и фруктов, негазированная вода (можно с лимоном), кисломолочные напитки. Никаких кофе, сладких газировок и тем более алкоголя!

Десерты

Придется забыть о бабушкиных пирогах, блинчиках, конфетах, печенье и других вредностях. А вот желе, зефир, диетические чизкейки, сухофрукты, мед и цукаты в ограниченном количестве будут к месту. В качестве перекуса или десерта подойдет также горсть орехов.

Принципы питания – это все

Чтобы это была эффективная диета для похудения живота, а не просто бесцельные манипуляции, важно следить не только за тем, что в меню, но и как оно употребляется.

Главное правило похудения – кушать часто, но небольшими порциями. Ни в коем случае нельзя переедать. Сигналы из желудка о том, что он полон, поступают в мозг с небольшим замедлением, поэтому вставать из-за стола надо с легким чувством голода.

Для тех, кому сложно перейти на маленькие порции, диетологи придумали выход: кушать из небольшой тарелки чайной или десертной ложкой.

Когда мы не успеваем поесть вовремя, накапливается зверский аппетит, и в следующий прием пищи еда на тарелке просто уничтожается, причем в количествах больших, чем это необходимо. Чтобы такого не случалось, есть нужно 5-6 раз в день: 3 основных приема и 2-3 перекуса. Без «ночного дожора» и длинных перерывов (больше 4 часов) между приемами пищи.


Для плоского животика не помешают и разгрузочные дни: яблочные, кефирные, чайные. Но злоупотреблять ими не надо, ведь цель – похудеть, а не заболеть.

Эффективная диета для похудения живота: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: