Специальная диета для похудения талии: -10см за 2 недели

Диеты | Просмотров: 3252 |

диета для похудения талиидиета для похудения талии

Какая девушка, глядя на стройные фигуры актрис начала века и современных моделей, не мечтала об идеальной талии? В чем секрет тонкого стана? Ведь иногда, даже занимаясь спортом ежедневно, достичь стройной талии проблематично. Оказывается, в этом сложном деле поможет специальная диета для похудения талии.

Такая система питания исходит из факта, что похудеть в талии – значит нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому диета для похудения талии сродни столу для страдающих заболеваниями желудка и кишечника, а также просто худеющих.


Основные требования к режиму

Основные требования к режимуОсновные требования к режиму

Диета для похудения талии предусматривает кардинальное изменение привычной для большинства жителей постсоветского пространства системы питания. Никакого тебе трехразового питания, кушать нужно будет 5-6 раз в день. А вот порции придется намного уменьшить, ведь мы же худеть собираемся, а не достигать размеров борца сумо. Размер средней порции должен быть таким, чтобы вы смогли наесться, но не переели.

Вообще, переедания допускать совсем нельзя, хотя и голодать – тоже. Если вы привыкли питаться плотно, то о больших порциях сытной пищи нужно забыть. Сначала организм будет сопротивляться, но затем научится съедать столько, сколько нужно для нормальной жизнедеятельности, а не для удовлетворения привычки.


Хорошей идеей будут разгрузочные дни и экспресс-диеты. Они помогут очистить желудочно-кишечный тракт. Например, похудению в области талии способствуют яблочно-кефирные разгрузочные дни и короткая диета на основе вареного несоленого риса.


Продукты питания

Продукты питанияПродукты питания

Чтобы похудеть в области талии, нужно достаточно сильно изменить вкусовые привычки.

Во-первых, диета для похудения талии предусматривает употребление в пищу большого количества овощей и фруктов, а также зелени и злаков. Особенно обратите внимание на капусту, баклажаны, томаты, цуккини, яблоки, которые содержат в себе много клетчатки.Также можно добавлять в ежедневный рацион рис, морские водоросли и морепродукты, коричневый рис, бобовые. Последние не только насытят организм калориями, но и дадут необходимый ему белок.


Фрукты можно кушать практически в неограниченных количествах (в пределах разумного). Однако лучше всего кушать яблоки, грейпфруты, киви, апельсины, а вот от бананов и винограда следует отказаться. Фрукты нельзя есть совместно с чем-то еще, после еды и на ночь (да и вообще после 6 вечера).


Пить можно только воду и зеленый чай без сахара и вкусовых добавок. К сокам следует относиться с осторожностью, но стакан-два в день не повредят. Соки должны быть свежевыжатыми, а не из пакета. Об алкоголе забудьте, как и о кофе. Черный чай можно изредка, тоже без сахара.

Вышеперечисленные продукты должны стать основой меню (может, поэтому у вегетарианцев такая стройная фигура?).

Чем дополнить диету?

• Нежирной рыбой. Ее можно кушать раз-два в неделю, и даже с легким гарниром (запеченными овощами, рисом, салатом).

• Диетическим мясом (куриной или индюшиной грудкой). Ее рекомендуется есть не чаще раза в неделю, лучше без гарнира.


• Орехами. Это источник белков, растительных масел и йода, так что пренебрегать или не стоит. Но из-за высокой калорийности в день можно кушать не более 5-7 орешков.


• Нежирным творогом, сыром и йогуртом. Это источники белка, поэтому раз-два в неделю немного молочных продуктов не повредит.


Вся пищу должна быть приготовлена способами тушения, запекания, варки (в воде или на пару), на гриле. Салаты заправляются только оливковым маслом и лимоном. Придется забыть на время, а лучше навсегда о сладком, мучном, копченом и полуфабрикатах. Но тонкая талия этого достойна.

Диета для похудения талии: видео


(голосов: 9)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: