Йогуртовая диета на 7 дней для тех, кому нужно похудеть срочно

Диеты | Просмотров: 2123 |

 

Йогуртовая диета

 

 

Йогуртовая диета на 7 дней очень популярна среди молочных диет, и также среди большинства женщин, которые ощутили ее эффект.

 

Дело в том, что в период ее использования многие девушки замечают не только убавку в весе, но и хорошее общее состояние здоровья.

 

Как и все молочные диеты, йогуртовая ничем не отстает в эффективности от кефирной, но больше подходит людям, которые терпеть не могут кефир.

Йогуртовая диета на 7 дней для тех, кому нужно похудеть срочно

 

Йогуртовая диетаЙогуртовая диета

 

 

С помощью йогуртового рациона налаживается пищеварение, ведь в йогурте содержится большое количество полезных микроорганизмов - кисломолочных бактерий, которые активно работают над улучшением работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому и внешне, и внутренне человек чувствует себя легко и полноценно, что нельзя сказать про беспощадные овощные и низкокалорийные диеты.

 

Также улучшается внешний вид: лицо приобретает румяный натуральный цвет, люди с проблемной кожей отмечают, что кожа стает ровнее и мягче, проходят мелкие прыщики, угри. Неудивительно, ведь организм активно борется со шлаками и токсинами, которые «активничают» именно на нашем лице.

 

Йогуртовая диета на 7 дней для тех

 

Йогуртовая диетаЙогуртовая диета

 

 

В целом, йогуртовая диета обещает за семь дней попрощаться с 6 килограммами.


Меню йогуртовой диеты

 

Важно заранее подобрать йогурт, который будет входить в основу вашей диеты на 7 дней. Желательно, без красителей, подсластителей и прочих добавок. Йогурт должен быть натуральным. Если у вас есть возможность и время, можете делать домашний йогурт с помощью йогуртници и заквасок. На это уйдет немного больше времени, так как дневная доза употребления этого продукта должна составлять 500 мл.

 

Кроме одного йогурта вы можете разнообразить свое меню фруктами и овощами, доля которых в меню йогуртовой диеты достаточно высока. Их разрешено употреблять до 400 граммов в сутки. При этом есть ряд продуктов, прием которых недопустим при такой диете.

 

Запрещенные продукты при йогуртовой диете


-картофель,
-свекла
-морковь
-виноград
-бананы.
-дыни.
-жареное, соленое, сладкое.
-злаковые
- любые мучные изделия-хлеб,макароны

 

Разрешенные продукты при йогуртовой диете:

 

-свежие и отварные овощи и фрукты
-отварное мясо нежирное (не больше 100 граммов в день)
-отварная рыба нежирных сортов (не больше 100 граммов в сутки)
-овощные салаты
-некрепкий чай, вода
-минеральная вода

 

Очень важные правила при йогуртовой диете, о которых вы должны помнить:

 

1. Перед приемом йогурта нужно выпить несколько глотков черного или зеленого чая в теплом виде.


2. Ограничение тяжелых физических нагрузок. Это не значит, что нельзя совсем двигаться. Двигаться как раз таки нужно. Просто при слабой питательной ценности диеты вам не допустимо заниматься многокилометровым кроссом или тягать штангу в спортзале. Оптимальным вариантом будет занятие йогой, прогулки на свежем воздухе, теннис, катание на велосипеде и другие легкие виды спорта.

 

3. Обильное и частое питание. Делайте перерывы между приемами пищи не больше двух часов.


4. Консультация у лечащего врача. При начале любой диеты, не только, йогуртовой, необходима проверка вашего организма. Не занимайтесь самодеятельностью!

 

Если у вас хватит терпения и желания, диету можно дотянуть и до 10 дней, но это только в том случае, если вы не чувствуете недомогания.

 

При первых же симптомах ухудшения здоровья прекращайте длительность диеты. Делайте это плавно и постепенно, резкий переход на жирную пищу может спровоцировать нежелательные последствия работы ЖКТ.

 

Как оказалось, рацион йогуртовой диеты довольно прост и доступен каждому. Следуя вышеперечисленным советам, вы сможете не только избавиться от нежелательных килограммов, но и очистить свой организм от ненужных веществ. А результатом изнурительных действий будет ваше свежее, подтянутое и отдохнувшее отображение в зеркале.

 

Любите себя и будьте красивы!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: