Йогуртовая диета для похудения. Минус 5 кг за неделю

Диеты | Просмотров: 3806 |

 

йогуртовая диетайогуртовая диета

 

Йогуртовая диета для похудения помогает сбросить 6 килограммов за две недели. Эта диета подходит большинству людей, так как вкус йогурта многим нравится. Она не является строгой, но при этом ее эффективность не падает. Натуральный йогурт содержит в себе большое количество полезных веществ, таких как кальций, белок, витамины и минералы. Он оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему, и помогает от ряда желудочных болезней.

Йогуртовая диета будет полезна не только тем, кто страдает от избыточного веса, но и людям у которых есть проблемы с кишечником. При наличии определенных проблем со здоровьем, прежде чем придерживаться йогуртовой диеты, необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом, убедившись в отсутствии каких либо противопоказаний. Помимо йогурта и других кисломолочных продуктов, во время диеты разрешается употреблять в пищу постное мясо, овощи, фрукты и свежевыжатые соки. Запрещается кушать перед отходом ко сну (между ужином и сном должен быть промежуток времени в 2 часа). Продолжительность диеты должна составлять не менее двух недель. Затем ее можно повторить спустя 14 дней. Чтобы опять повторить диету нужно сделать перерыв, чтобы организм смог адаптироваться к новому весу.

 

Йогуртовая диета видео

 

 

В ежедневный рацион питания во время йогуртовой диеты входят следующие продукты: зеленый чай без сахара, минеральная вода, и свежевыжатые фруктовые соки. Также в обязательном порядке на столе во время трапезы должны быть цитрусовые и яблоки, которых следует съедать не менее 200 граммов. В течении дня следует выпивать 500 граммов йогурта. За 30 минут перед каждым приемом пищи рекомендуется выпивать 200 граммов зеленого чая. Обед может состоять из 100 граммов нежирного мяса с гарниром, и 150 граммов салата из свежих огурцов и помидоров, заправив его лимонным соком, и притрусив зеленью. Не желательно во время данной диеты употреблять груши, арбуз, дыню и виноград. Также следует отказаться от разного рода сладостей, колбасных изделий, копченостей и маринадов.

Лучше всего не покупать йогурт, а готовить его лично в домашних условиях. В течении дня рекомендуется пить натуральный гранатовый сок. За день следует выпивать не менее двух литров жидкости. Разрешается употреблять нежирное мясо индейки, кролика, телятины, курицы или говядины.

Ежедневное меню йогуртовой диеты:

 

ежедневное меню йогуртовой диетыежедневное меню йогуртовой диеты

 

Завтрак состоит из теплого зеленого чая без сахара, одного стакана йогурта, натурального гранатового сока,.
На обед следует выпить чашку зеленого чая, и покушать суп с йогуртом, чайной ложкой оливкового масла, зеленью и свежими огурцами. Также можно съесть салат из помидор, и выпить стакан разбавленного гранатового сока.
Полдник состоит из помидоров, политых йогуртом, перемешанным с горчицей. Запивать еду разрешается минеральной не газированной водой.
На ужин можно выпить зеленый чай без сахара, а также отварить стручковую фасоль, и выпить стакан разбавленного с водой гранатового сока. 

Йогуртовая диета

йогуртовая диетайогуртовая диета


Чтобы диета была более эффективной, рекомендуется ежедневно делать физические упражнения на свежем воздухе. После окончания диеты не желательно кушать сладкое и мучное. Йогуртовую диету изобрел врач из Германии Зейк. Первыми, кто испробовал на себе, результативность этой диеты были пациенты элитного швейцарского санатория. За десять дней многим пациентам Зейка удалось похудеть на 6 килограммов.

Йогуртовую диету следует избегать тем людям, у которых есть аллергия на этот продукт, или серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. В каждой диете главная задача состоит в том, чтобы не просто похудеть, а в том, чтобы закрепить полученный результат.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: