Йогуртовая диета: вкусное и быстрое похудение на 5 кг за неделю

Диеты | Просмотров: 3257 |

Йогуртовая диетаЙогуртовая диета

Популярность йогуртовой диеты в последнее время просто зашкаливает. Среди пользователей Интернета она снискала большую популярность и уже вознаграждена внушительным количеством положительных отзывов. Отметим, что впервые диета йогуртовая была разработана немецкими учеными специально для элитного санатория, но теперь такой вкусный и самое главное полезный способ похудения доступен практически всем.

Йогуртовая диета

 Йогуртовая диета Йогуртовая диета


Диета отличается не только эффективностью, но и легкостью. Чтобы привести свою фигуру в порядок нет необходимости прилагать сверхъестественные усилия, такая диета поможет не только держать вес под контролем, но и избавиться от лишних 5-6 килограммов примерно за неделю. Попутно во время использования диеты на основе йогурта вы нормализуете микрофлору кишечника, очищаете органы желудочно-кишечного тракта, избавляетесь от шлаков и токсинов. Ну и, разумеется, одним из самых больших плюсов йогуртовой диеты является то, что она позволяет питаться вкусно, не ощущать изнуряющего чувства голода и прекрасно сочетается с вкусными свежими фруктами.

Именно йогурт считается одним из наиболее сбалансированных диетических продуктов, в составе которого в нужной пропорции содержатся белки, жиры, углеводы и кальций. Бактерии, входящие в состав этого кисломолочного продукта, выводят токсины из кишечника, что благоприятно сказывается на работе всего организма, в связи с чем можно заметить существенное улучшение внешнего вида кожи, ногтей и волос.


Какой йогурт выбрать?

Прилавки магазинов сегодня пестрят большим разнообразием йогуртов, однако примерно 70% такой продукции не подходит для соблюдения диеты. Часто магазинные йогурты являют собой синтетический продукт, в котором вместо полезных бактерий преобладают консерванты, красители и усилители вкуса. К такой кисломолочке во время диеты йогуртовой прибегать не стоит. Лучше отдать предпочтение домашним йогуртам, приготовленным из натурального молока и живых бактерий в йогуртнице или мультиварке.

Если же возможности готовить йогурты дома нет, остановите свой выбор на том магазинном продукте, чей срок минимален, а жирность – не превышает 1,5%. Также важно читать состав – подслащенные йогурты, а также йогурты с кусочками фруктов для диеты не годятся. Фрукты или сироп вы всегда можете добавить самостоятельно.


Особенности диеты йогуртовой

Особенности диеты йогуртовой


Средняя длительность диеты составляет 7 дней. Однако по истечению этого времени прекращать потребление йогурта не рекомендуется. Примерный набор продуктов, который должен входить в ваш ежедневный рацион, выглядит следующим образом:

400-500 граммов натурального йогурта


400-500 граммов свежих овощей и фруктов, также допускается приготовление овощного пюре или супа.


150-200 граммов постного мяса или нежирной рыбы


Петрушка, шпинат, укроп в неограниченном количестве


Зеленый чай, вода, отвары на травах и ягодах – в неограниченном количестве, а также не более 2-х стаканов сока свежевыжатого.

Также йогурт можно сочетать со злаками, сухофруктами, зеленью, чесноком, яблоками, грейпфрутами, апельсинами. Из овощей можно есть практически все, кроме свеклы и моркови. И напоследок – не пренебрегайте способ приготовления мяса и рыбы: никакой жарки, ограничьтесь приготовлением на пару, варкой или, в крайнем случае, запеканием.

Диету можно повторять 1 раз в два месяца. Однако многие умудряются сидеть на подобной диете и более длительное время, от десяти дней до месяца. Прежде чем переходить на такой тип питания, настоятельно советуем обратиться за консультацией к диетологу. В любом случае, следует быть готовым к тому, что меню придется несколько видоизменить, чтобы сделать питание более полноценным.


И напоследок, расскажем вам, как приготовить домашний йогурт, который идеально подходит для диеты йогуртовой. Такой рецепт сможет воплотить в жизнь даже ребенок. Все что вам нужно: 1 литр молока и закваска (обычно продается в виде порошка, запечатанного в пластиковые баночки – по 4 баночки в упаковке). Молоко ставим на огонь и доводим до температуры 36-40 градусов. Высыпаем в него содержимое одной баночки закваски и хорошо перемешиваем. Выливаем молоко в небольшие баночки и оставляем в теплом месте. Если готовите в мультиварке или йогуртнице, выставьте режим «йогурт» и оставьте на 6-8 часов.


Приятного аппетита и быстрого похудения!

Йогуртовая диета: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: