3-дневная диета для похудения поможет сбросить до 5кг

Диеты | Просмотров: 14765 |

 3-дневная диета для похудения 3-дневная диета для похудения

3-дневная диета для похудения – это плохой способ надолго стать стройнее и победить ожирение. Но как вариант избавления от лишних килограммов перед ответственным выходом в свет она очень даже хороша. За счет трехдневного ограничения в питании можно сбросить 2-5 кг, то есть похудеть на 1 размер.

Принципы 3-дневной диеты для похудения

Принципы 3-дневной диеты для похуденияПринципы 3-дневной диеты для похудения


3-дневная диета для похудения основана на отказе от углеводов и ограничении в жирах. Лимит поступления энергетиков в организм будет толкать его на использование собственных ресурсов – жировых отложений. К сожалению, во время синтеза образовываются вредные соединения – кетоны, которые можно вывести только с жидкостью.

Поэтому, как правило, диеты, рассчитанные на 3 дня, состоят из низкоуглеводных здоровых продуктов, имеют очень низкую дневную калорийность (около половины стандартной нормы) и предусматривают активное употребление жидкости. Часто это моно диеты, основанные на полезных для худеющих продуктах с высоким содержанием клетчатки или отрицательной калорийностью (яблочная, грейпфрутовая, капустная), а иногда – специально разработанные меню с разнообразным питанием. Второй случай оптимален для здоровья, но первый, как правило, эффективнее с точки зрения потери веса.


3-дневная диета для похудения: предупрежден – значит вооружен

3-дневная диета для похудения не слишком любима врачами, потому что опасна для здоровья. Во-первых, это практически голодание, а значит стресс, не всегда оправданный. Во-вторых, такие диеты сопряжены с риском обострений аллергии, заболеваний желудочно-кишечного тракта и некоторых других, так как ограниченное употребление пищи, особенно однообразной, не является полезным для человека. В-третьих, диета уменьшает поступление всего комплекса необходимых организму соединений, а значит, вредит обмену веществ. В-четвертых, значительное снижение ежедневной нормы калорий приводит к слабости, вялости, а в сочетании со спортом или умственными нагрузками – к истощению. Если нужно срочно хорошо выглядеть на мероприятии и без диеты на 3 дня не обойтись, нужно соблюдать правила:

• Пить много жидкости: воды с лимоном и зеленого чая. Эти напитки насыщают организм влагой, запускают пищеварение и выводят токсины.


• Ограничить дневную калорийность меню цифрой 1200, но не доводить до голодных обмороков.

• Если выбор пал на моно диету, лучше остановиться не на новомодных шоколадной или лимонной, а попробовать проверенные временем капустную, яблочную или грейпфрутовую. Они хотя бы дают организму витамины, клетчатку (что уменьшит аппетит), не вредны для пищеварительной системы.

• Нельзя совмещать 3-дневную диету с тренировками, иначе грозит голодный обморок. Максимум – легкая растяжка по утрам. Также лучше не устраивать подобные голодания в период дедлайнов или сессии, иначе провалов на интеллектуальном фронте не избежать.


• Входить в диету и выходить из нее нужно постепенно, за 2-3 дня до и после постепенно изменяя калорийность и состав блюд.


Нельзя худеть с помощью диеты на 3 дня, если есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, выделительной и кровеносной систем, сахарный диабет, почечная недостаточность, аллергия.


Типичная 3-дневная диета для похудения

• Грейпфрутовая. На завтрак, обед и ужин съедать 1 грейпфрут и 1 ржаной хлебец. Пить только воду.

• Белковая. Состоит из 1 яйца и 300-350 г творога, которые нужно съедать в течение дня. Ужинать нельзя, пить можно только кипяченую воду комнатной температуры.


• Арбузная. В день можно есть только мякоть арбуза из расчета 1 кг на 10 кг массы тела, 2-3 кусочка злаковых хлебцев или черного хлеба. Пить только воду.


• Соковая. Овощной или фруктовый фреш выпивается 3 раза в день с 1 злаковым хлебцем. В остальное время – только вода или зеленый чай. Сок может быть либо цитрусовым (обязательно с добавлением грейпфрутового), либо овощным (капуста, шпинат), либо смесью того и другого (брокколи с киви, морковь с киви)


• Сбалансированная. На завтрак – хлебец с творогом и яйцо, на обед – кусочек грудки или нежирной рыбы и овощ, на ужин – овощной или фруктовый салат, или чашка овощей и хлебец с творогом или сыр.

3-дневная диета для похудения: видео



(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: