Диета для похудения апельсиновая: как убрать 10кг за 21 день раз и навсегда

Диеты | Просмотров: 3867 |

Диета для похудения апельсиноваяДиета для похудения апельсиновая

Всем «цитрусовым душам» посвящается: если нужна диета для похудения, апельсиновая – это ваш выход!

Апельсиновая диета – это вкусно и полезно. Она легкая для пищеварения, полезная, и не станет к финалу мучением, как обычно бывает с моно диетами. Однако все же людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, почек, аллергией нужно быть осторожнее и предварительно посоветоваться с врачом.


Во время диеты обязательно прислушивайтесь к ощущениям своего организма. В рационе питания много яиц и, конечно, апельсинов, поэтому возможны проблемы с желудком и кишечником (обострения язвы, изжога, запоры), а также аллергические реакции (покраснения, зуд, крапивница). При первых признаках прекращайте диету, не нужно портить собственное здоровье.


Что собой представляет диета для похудения апельсиновая?

Что собой представляет диета для похудения апельсиновая?

Это система питания, рассчитанная на 3 недели и основанная, в первую очередь, на удивительной способности апельсинов делать тело стройнее.

Сам по себе этот яркий плод не содержит большое количество веществ, которые сжигают жиры. Секрет в другом: апельсин – низкокалорийный продукт, содержащий большой объем клетчатки. Последняя обладает способностью способствовать ощущению насыщенности, поэтому наесться можно уже 1 апельсином. В тоже время он содержит около 250-300 ккал, так что перебрать с калориями не получится. Этот яркий цитрус – лучший помощник диетолога.


Эта диета, кроме того, будет заботиться о красоте и здоровье вашего организма. В апельсине содержится ударная доза витамина С (примерно дневная норма), поэтому свободные радикалы (те самые, которые создают морщинки на милом женском личике), раковые опухоли, курящие прохожие больше не страшны. Аскорбиновая кислота, кроме того, борется с токсинами и неправильным обменом веществ.


В составе апельсина также есть знаменитая своими свойствами фолиевая кислота. Это тот компонент, который благотворно влияет на сохранение умственных способностей, потому что реанимирует эластичность сосудов, особенно головного мозга. Да и вообще, фолиевая кислота не даст вашему телу превратиться в сморщенный вялый кусочек кожи, а это немаловажно во время и после диеты.


Как диета для похудения, апельсиновая относится к мягким, но эффективным. Она позволяет сбросить достаточно большую массу жира – до 10 кг, но за большой период времени (21 день). Однако, как и все моно диеты, она очень ограничена в рационе, несколько однообразна. Не нужно злоупотреблять ею, и тем более использовать как основу постоянного меню.


Примерный рацион питания

Примерный рацион питанияПримерный рацион питания

Диетологи предлагают 2 варианта апельсиновой диеты: щадящий и интенсивный. Щадящий выбирайте, если попробовать хочется, но уверенности, что не сорветесь, нет. Ее режим – это формула 5/2: пять дней жесткой диеты, 2 дня обычного диетического рациона.

Меню на апельсиновые дни будет таким (выбирайте один из предложенных вариантов):

Завтрак:

1 апельсин, 1 диетический хлебец, чай/кофе без сахара и добавок.

Обед:

• 1 апельсин, хлебец, 1 яйцо, стакан обезжиренного кефира или такого же натурального йогурта без добавок.

• 100 г обезжиренного творога без сахара и сметаны (но можно при желании заправить обезжиренным йогуртом) или сыра с низким содержанием жира, 1 стакан кефира, диетический хлебец, апельсин.


• 100 г отварной нежирной морской рыбы или куриной грудки, 2 стакана обезжиренного кисломолочного продукта (кефира или натурального йогурта), салат из зелени, заправленный ложкой оливкового масла, или парочка огурцов или помидоров.


Ужин:

• 2 яйца, несколько свежих огурцов или помидор, чай

• 150 г отварного мяса или рыбы, хлебец, стакан кефира или йогурта, апельсин


• 100 г отварного мяса или рыбы, тост с обезжиренным сыром, 1 помидор или 1 яблоко, чай


На выходных можно добавить в рацион каши на воде (без соли!), нежирные бульоны, салаты, словом, разнообразить меню (конечно, в рамках диетической кухни). Главное правило: съедать в день 2 апельсина, формируя ежедневное меню, помните об этом.


Второй вариант диеты проще, но придерживаться ее сложнее. Это три недели:

• Белковая – кушаем по паре яиц в день.

• Злаковая – кушаем каши на воде, без соли и сахара.


• Фруктово-овощная – кушаем много фруктов и овощей, кроме бананов, винограда и картофеля.


Каждый день нужно съедать по килограмму апельсинов и выпивать 2 л. воды.

Диета для похудения апельсиновая: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: