Как избавиться от 7 кг за 10 дней: диета для похудения с брокколи

Диеты | Просмотров: 3239 |

диета для похудения с брокколидиета для похудения с брокколи

Брокколи – эффективный продукт, который поможет вам приобрести стройную и красивую фигуру. Диета для похудения с брокколи считается одной из самых действенных и полезных. Это объясняется наличием в данном продукте множества полезных веществ, а также – крайне небольшой калорийностью этой чудо-капусты.

Диета для похудения с брокколи

Диета для похудения с брокколиДиета для похудения с брокколи

Ходят слухи, что брокколи имеют так называемую отрицательную калорийность, то есть на переработку данного продукта организм тратит куда больше энергии, чем усваивается. На сегодняшний день диетологи относятся скептически к такому понятию как «отрицательная калорийность», объясняя это тем, что не существует продуктов, съев которые, человек может похудеть.

Однако то, что от брокколи практически нереально поправиться, - всем известный факт. Ведь на сто граммов этой капусты припадает около двадцати-тридцати килокалорий! Кроме того, брокколи способна приглушить чувство голода, снизить аппетит. В состав брокколи входят такие полезнейшие макро и микроэлементы как: фосфор, натрий, кальций, калий, селен, магний, железо, медь, марганец, цинк; витамины С, Е, РР, А и группы В; аминокислоты валин, триптофан, метионин, лизин, лейцин. Пользу, которую приносит потребление брокколи для нашего здоровья и состояния фигуры сложно переоценить!


Существует несколько вариантов диеты, основой которых являются брокколи. Если вы замените этим продуктом свой ужин, то сами убедитесь, насколько действенен этот продукт при похудении. Результаты не заставят себя ждать. Уже спустя неделю-две вы заметите, что вес значительно снизился.


Ниже приводим меню питания для десятидневной диеты на брокколи. За десять дней вы имеете возможность потерять от пяти до семи килограммов лишнего веса! Диета рассчитана на два этапа. В первые шесть дней вы заметите, что вес будет уходить очень быстро и стремительно. Последние четыре дня являются закрепляющими и рассчитаны на то, чтобы не дать весу вернутся. Однако стоит понимать, что после диеты важно придерживаться правил здорового питания, в противном случае возврата лишних килограммов не избежать. Итак, ниже по дням приводится меню диеты. Помните, что длительность диеты – десять дней.


Диета для похудения с брокколи на 10 дней

Диета для похудения с брокколи на 10 днейДиета для похудения с брокколи на 10 дней

• 1-й и 2-й день.
Завтрак: чашка чая (без сахара), порция вареной брокколи.
Обед: куриный бульон (один стакан), порция вареной брокколи с куриной отварной грудкой.
Ужин: чашка чая (без сахара), порция вареной брокколи.

• 3-й и 4-й день.

Завтрак: брокколи с чесноком, поджаренная на оливковом масле.
Обед: рагу из томатов, лука и брокколи.
Ужин: брокколи с чесноком, поджаренная на оливковом масле.

• 5-й и 6-й день.

Завтрак: вареная брокколи со сметаной и говядина отварная.
Обед: вареная брокколи.
Ужин: зеленый чай (без сахара) и порция говядины отварной.

• 7-й и 8-й день.

Завтрак: вареная брокколи, яйца, сваренные вкрутую (две штуки), чашка чая (без сахара).
Обед: легкий суп с брокколи и бульоном.
Ужин: ломтик хлеба, два томата и брокколи.

• 9-й и 10-й день:

• Завтрак: морковь и вареная брокколи.
• Обед: брокколи и вареная рыба.
• Ужин: одна отварная картофелина и брокколи.

Кроме вышеперечисленных продуктов, входящих в меню, разрешается пить в неограниченном количестве чистую негазированную минеральную воду (не менее полутора литра) и зеленый чай без сахара. Остальные продукты на время диеты строго под запретом.


На просторах Интернета вы без труда отыщите множество рецептов, основой которых являются брокколи. Блюда получаются очень пикантными и несколько экзотическими. Вооружайтесь рецептами, силой воли, желанием обрести стройную фигуру и вперед!

Диета для похудения с брокколи: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: