Диета для похудения английская: избавьтесь от 10кг за 2 недели

Диеты | Просмотров: 4162 |

 

диета для похудения английскаядиета для похудения английская

Если зависть начинает мучить при виде стройных англичанок, может, стоит попробовать диету? Диета для похудения английская – это мягкий способ достичь идеала.

Основные принципы системы питания

Основные принципы системы питанияОсновные принципы системы питания

Диета для похудения английская отличается от обычных диет, и во многом не соответствует принципам, исповедуемым диетологами.

• Основные приемы пищи приходятся не как мы все привыкли на утро, а на вечер. Завтрак обычно состоит из легких малокалорийных продуктов, которые легко перевариваются: чай, фрукты, овощи, зелень. Обед и ужин могут быть очень насыщенными, содержать много белка.


• Все продукты, которые используются в диете, максимально доступные и недорогие. Тем не менее, выбор продуктов, как и выбор блюд, очень ограничен, поэтому такое питание относится к жесткому.


• Нет слишком жесткого ограничения по калорийности меню (съесть за день 500 ккал – это не про английскую диету).


Диета для похудения английская, как и любая другая, запрещает к употреблению жареное, копченое, соленое (и соль в принципе), маринованное, мучное и сладкое, жирное (особенно животные жиры), картофель, бананы, виноград. Не употребляют в пищу и крупы. В основе меню: овощи, фрукты, зелень, хлеб (ржаной, грубого помола, с отрубями или диетические хлебцы), молоко и молочные продукты, мясо, рыба. Блюда обычно тушат, запекают, варят в бульоне или в пароварке. По жидкостям: только молоко, зеленый чай, овощной фреш, вода (не меньше 2 л). Алкоголь категорически нельзя.


Основной принцип питания – это тематические дни: молочные, фруктово-овощные, мясные, которые чередуются по определенной схеме. Первые 2 дня – молочные, следующие 2 – мясные, затем 5 овощных, 4 мясных, 6 овощных и молочный в конце. Таким образом достигается оптимальное для похудения чередования белков (мясо и молоко) и витаминов с клетчаткой (овощи/фрукты).


За три недели диета для похудения английская поможет потерять 5-10 кг. Да, это не мега-результаты, но зато вес будет снижаться плавно (что важно для состояния кожи и организма в целом), и не вернется вновь. Садиться на нее можно не больше двух раз в год. Так как меню достаточно строгое, разнообразие блюд и продуктов ограничено, обязательно нужна консультация терапевта. Особенно, если есть хронические заболевания печени, почек, желудка, непереносимость лактозы.


Меню диеты для похудения английской

Меню диеты для похудения английскойМеню диеты для похудения английской

1-2 день: на завтрак, полдник, обед и ужин выпивайте по стакану молока средней жирности или обезжиренного, в обед с хлебом или диетическими хлебцами. Перед сном можно выпить еще стакан томатного фреша.

3-4 день: с утра можно побаловать себя чаем или кофе с молоком (но без сахара), тостом или хлебом с медом или сливочным маслом (около 0,5 ч. ложки). На обед рекомендуется бульон из диетического мяса или нежирной морской рыбы, кусочек мяса или рыбы (100 г), приготовленный на пару или запеченный, с овощным гарниром (лучший вариант – тушеная капуста разных видов, горошек или бобы). Запить можно зеленым или черным чаем с медом. Ужин белковый: пара отварных яиц или молочные продукты: 50-100 г сыра, творога или стакан обезжиренного кефира. Если молочка у вас не в почете, можно заменить ее на кусочек мяса или рыбы (50 г).


5-10 день: до обеда только немного фруктов: пара апельсинов, яблок или грейпфрут (можно заменить овощным или фруктовым фрешем). На обед овощной бульон или суп, салат, заправленный ложкой оливкового масла или лимоном, на десерт – фрукты-ягоды. На ужин можно приготовить салат или съесть морковку. Весь день можно пить зеленый чай (3-4 чашки).


11-14 день: повтор меню 3-4 дня.


15-20 день: повтор меню 5-10 дня.


21 день: повтор меню 1-2 дня.


Если нужна мягкая диета для похудения, английская – это один из самых приемлемых вариантов. Главное: четко соблюдать рацион.

Диета для похудения английская: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: