Гречневая диета как лучший способ похудеть на 7кг за 7 дней

Диеты | Просмотров: 2477 |

Гречневая диетаГречневая диета

Гречневая диета признана одной из самых лучших диет для быстрого и, что немаловажно, безопасного похудения. Гречневая крупа, находящаяся в основе данной диеты, содержит в себе необходимый минимум витаминов и питательных веществ, необходимых человеческому организму, и поэтому считается одной из лучших моно диет, к которым диетологи, как известно, относятся с опаской. Такая диета прекрасно способствует выведению шлаков из организма, помогает улучшить самочувствие и внешний вид, благоприятно сказывается на состоянии кожи, ногтей и волос и, разумеется, легко избавляет от лишних килограммов.
Минусом диеты является только отсутствие соли и сахара в организме, однако продолжительность диеты, равная 7 дням, не может привести к катастрофическому дефициту данных веществ. Обещанное похудение на гречневой диете обычно составляет 5-7 килограммов. Чем выше исходный вес, тем большее количество килограмм можно потерять.

Как применять гречневую диету

Как применять гречневую диетуКак применять гречневую диету


Во время гречневой диеты противопоказано солить, приправлять гречку или добавлять в нее лишний жир. Лучшим способом приготовления крупы является ее настаивание. При варке испаряется большое количество микроэлементов, в то время как при настаивании все они сохраняются.

Запаривать гречку нужно с вечера. Примерно 200 граммов крупы нужно залить крутым кипятком и оставить до утра. Утром она будет готова к потреблению. Конечно, есть сыроватую, жестковатую и совершенно пресную гречку – удовольствие не из приятных, но результаты того стоят.


Итак, 200 граммов крупы – это ваш рацион на весь день, исходя из этого попробуем спланировать меню гречневой диеты. Рекомендуется сразу разделить кашу на три равные части.


После пробуждения нужно выпить стакан воды с ложкой меда и долькой лимонного сока – эта манипуляция запустит ваш организм и пробудит пищеварительные органы после сна. Примерно через полчаса нужно скушать часть каши. Для вкуса можно залить ее соком свеклы или чаем без сахара.


На обед и ужин съедаем соответственно вторую и третью часть крупы. Меню, как видите, совершенно незамысловатое. Однако оговоримся заранее, что для многих такой вариант диеты может показаться настоящим издевательством. Действительно, гречневая диета относится к разряду очень строгих. Выходить из нее рекомендуется постепенно, вводя в рацион привычные для вас продукты малыми дозами. И помните, чтобы результат закрепился, сразу после диеты нужно попробовать укоренить в себе привычку питаться правильно, в противном случае килограммы вернутся.


Что же делать тем, кто физически и психологически не способен выдержать такую жесткую диету? Если вам достаточно похудеть на 4-7 килограммов, можно попробовать разнообразить гречневую диету кефиром 1% жирности. Вводить этот продукт можно следующим образом:


- заливать кефиром крупу

- либо просто выпивать по стакану 1% кефира перед каждой трапезой.

Тем, кто просто не может жить без разнообразия и в то же время очень хочет попробовать на себе гречневую диету, советуем добавлять в кашу немного обжаренного на небольшом количестве растительного масла лука. Так будет и вкуснее, и питательнее.


Гречневая диета: результаты и противопоказания

Многие, кто использовал диету, отмечают, что в течение суток у них практически отсутствовало чувство голода. Однако значительный процент также отмечает, что гречневую диету сложно выдержать из-за ее однообразия. Отвес в килограммах отмечали практически все.

Учтите, что диеты, особенно моно, желательно применять исключительно после консультации с доктором. Гречневая диета противопоказана при болезнях органов ЖКХ (одобрение на ее применение можно получить только посоветовавшись с гастроэнтерологом), во время беременности и грудного вскармливания.


Желаем быть стройными и здоровыми!

Гречневая диета: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: