Гречневая диета: разновидности и отзывы

Диеты | Просмотров: 5141 |

Гречневая диета: разновидности и отзывы

Всем хорошо известны полезные свойства гречневой крупы, она включает в себя белки и углеводы, витамин В, отлично очищает организм от шлаков и помогает повысить общий тонус организма, улучшает состояние ногтей, кожи и волос. Гречневая диета относится к монодиетам, она позволяет довольно быстро избавиться от лишних килограммов и относится к безопасным и весьма эффективным. За 1 неделю гречневой диеты можно похудеть на 8-10кг.

Гречневая диета: разновидности и отзывы

Гречневая диета исключает наличие в рационе сахара и соли. Гречневая каша – основа такой диеты. Каша должна вариться на воде без добавления соли. Но для сохранения полезных свойств крупы лучше всего ее не варить, а настаивать на кипятке. В сырую кашу вливается 0.5л кипятка, держать крупу в воде необходимо до тех пор, пока она не размякнет. Недостаток сахара может повлиять на самочувствие, так как организм не будет получать в нужном количестве глюкозу. Во избежание этого рекомендуется разбавить щепотку сахара водой и выпить настойку.

Гречневая диета: разновидности и отзывы

Утро данной диеты начинается как раз из такого настоя. Для активации процесса пищеварения желательно съесть несколько долек лимона. Завтрак в такой диете делится на 2 этапа. На первом этапе мы «будим» организм настойкой и лимоном, на втором, примерно через полчаса, съедаем порцию гречневой каши, можно запить свежевыжатым овощным соком. На обед и ужин позволяется есть только гречку.

Гречневая диета: разновидности и отзывы

Такая диета считается очень строгой, вкусовые качества гречки, которая настаивается на воде, мягко говоря, не очень. Поэтому существуют разновидности диеты, например, гречневая диета с кефиром. Кефир можно добавлять в кашу. Такая диета нормализует работу кишечника, очищает кожный покров и печень, выводит из организма токсины и обогащает организм витаминами B12, B2. Кефир лучше всего использовать с 0% или 1% жирности.

Гречневая диета: разновидности и отзывы

Во время такой диеты организм не испытывает особого чувства голода, но в психологическом плане она может быть довольно сложной. Диета противопоказана беременным и кормящим женщинам, диабетикам и людям, страдающим хроническими заболеваниями желудка и кишечника.

Гречневая диета отзывы: многие женщины убеждают, что такая диета творит чудеса, по их словам результат становится заметным уже через неделю. Некоторым женщинам за 3 недели диеты удавалось похудеть на 12-15 килограммов. Гречневая диета отзывы: те, кто уже испробовал диету на себе, отмечают возможность возникновения проблем с пищеварением, поэтому делать монодиету основным рационом не рекомендуется, желательно ее чередовать с нормальным питанием.



(голосов: 6)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: