ТОП-5 способов стать стройной: очень эффективная диета для похудения

Диеты | Просмотров: 5466 |

очень эффективная диета для похуденияочень эффективная диета для похудения

Быстро вернуть телу стройность – заветное желание в преддверии лета. Для этого необходимо применить очень эффективную диету для похудения, которая позволит потерять лишний вес. Но как правильно выбрать способ похудения, чтобы достигнуть оптимального результата? Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых эффективных диет.

Очень эффективная диета для похудения:

  1. Капустная диета.
  2. Гречневая диета.
  3. Кефирная диета.
  4. Соковая диета.
  5. Жидкая диета.

 

 

Капустная диета

Капустная диетаКапустная диета

Эта диета относится к так называемым моно-диетам, суть которых – употребление только одного конкретного продукта. В отличие от многих других диет данного типа капустная диета позволяет разнообразить способы приготовления еды: капуста может быть тушеной, квашеной, сырой и т.д. Преимущества диеты в том, что капуста – это легкий и довольно вкусный продукт, есть который в процессе похудения можно практически без ограничений, все съеденное легко усвоится и не осядет на талии в виде жировой прослойки. В ходе капустной диеты можно потерять до пяти килограммов за неделю.

Недостаток диеты в том, что из нее необходимо очень аккуратно выходить. Во-первых, любая моно-диета является серьезной нагрузкой для организма. Во-вторых, если выйти из диеты неправильно, можно с легкостью набрать все утраченные килограммы в очень быстрый срок.


Гречневая диета


Гречневая диетаГречневая диета

Гречневая диета также относится к группе моно-диет. Если вы любите гречневую кашу, эта диета придется вам по вкусу. Однако помните, в течение недели необходимо есть гречку и только гречку, без добавления к крупе соли, специй и масла. Преимущество диеты в том, что гречка достаточно сытный и вкусный продукт. За семь дней такой диеты можно потерять от трех до пяти килограммов. Недостаток диеты – ее вкусовое однообразие. Чтобы выдержать целую неделю гречневого истязания, необходимо обладать недюжинной силой воли.

Кефирная диета

Кефирная диетаКефирная диета

Эту диету также часто называют разгрузочной. Ее суть сводится к тому, что в течение недели следует употреблять в пищу исключительно данный кисломолочный продукт пониженной жирности. Помимо прочего, кефирная диета способствует очищению кишечника и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. За семь дней употребления кефира можно потерять до семи килограммов. Основная масса веса уйдет в первые двое суток диеты, но это не жир, а жидкость. В последующие дни вы закрепите и усилите эффект с помощью потери уже жировой ткани.

Соковая диета

Соковая диета

Это одна из самых вкусных, но и самых опасных моно-диет. Ее суть заключается в употребление различных овощных и фруктовых соков как основного источника пищи. Соковая диета – одна из наиболее эффективных и считается крайне низкокалорийной.

Но у нее есть и весомые минусы. Например, соки, которые следует пить, должны быть исключительно натуральными, магазинный пакетированный сок не подойдет. Также следует помнить, что соки могут вызывать аллергические реакции и раздражать слизистую желудка, что в свою очередь может стать причиной возникновения либо обострения гастроэнтерологических заболеваний.


Жидкая диета

Жидкая диета

Жидкая диета – одна из наиболее мягких видов диет, но при этом считается очень эффективной. По сути, принцип диеты схож с соковой, но в этот раз вместо сока необходимо употреблять жидкую пищу – супы и бульоны. При этом категорически воспрещается употребление твердой пищи. Есть необходимо часто и малыми порциями. Например, выпивать стаканчик нежирного куриного бульона каждые два-три часа. Потерять в ходе жидкой диеты можно до пяти килограммов всего за одну неделю.

Очень эффективная диета для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: