Новая диета: гречка и томатный сок помогут сбросить до 10кг за 7 дней

Диеты | Просмотров: 26379 |

диета герчка и томатный сок

Обилие диет сегодня просто поражает. Некоторые варианты питания кажутся нам очень даже приемлемым, но при этом не дают долгожданного результата. Другие же, наоборот, пугают своей строгостью, из-за которой подвигнуть себя на такой шаг, как применение диеты, не представляется возможным.

Диета: гречка и томатный сок

Диета: гречка и томатный сокДиета: гречка и томатный сок


Давайте поговорим о двух продуктах, находящихся в фаворе практически у всех диетологов, и попробуем соединить их в одной диете. Диета гречка и томатный сок, согласно отзывам большинства людей, дает весьма неплохие результаты: от 4 до 10 килограммов за 1 неделю диеты.

Диета гречка и томатный сок считается относительно сбалансированной, а все потому, что два главных компонента полны полезных веществ.


Так, в натуральном томатном соке присутствует внушительный витаминный «коктейль». Такой напиток богат бета-каротинами, витаминами А, В, РР, фолиевой кислотой. Также в томатном соке в приличном количестве содержится аскорбиновая кислота, благотворно влияющая на метаболизм и являющаяся отменным антиоксидантом.


Гречневая крупа дарит чувство сытости даже при небольшом съеденном количестве, обогащает организм клетчаткой и отлично выводит из организма шлаки.


Диета гречка и томатный сок – это совмещение сытного продукта с продуктом, наполненным витаминами, именно поэтому ее часто рекомендуют не только для похудения, но и для разгрузки организма.


Диета: гречка и томатный сок. Правила диеты

Если вы хотите сбросить от 6 до 8 килограммов на диете гречка и томатный сок, тогда следует придерживаться очень строгих правил. Однако тем, кто предпринимает попытки перейти на правильное питание и начинает с разгрузки организма, допустимо отойти от правил и внести в диету несколько дополнительных диетических продуктов.

Строгая диета гречка и томатный сок

- Сок должен быть только натуральным и в идеале приготовленным в домашних условиях.

- В томатный сок категорически нельзя добавлять соль. Допускается только черный молотый перец и сухие травы.


- Гречку нужно не варить, а запаривать кипятком, после чего оставлять в воде на ночь и сцеживать воду поутру.


- Гречку нельзя солить.


- Гречку можно запивать томатным соком в небольших количествах. Но лучше принимать напиток и крупу по отдельности.


- В день нужно есть примерно 5-6 раз, распределив рацион следующим образом: утро – стакан сока, второй завтрак – 100 граммов гречки, обед – сок, полдник – гречка, ужин – сок.


- Среднесуточная норма гречки не должна превышать 300-400 граммов.


- Сок можно пить в количестве 1-1,5 литра.


- В день помимо сока можно выпивать 1-2 литра воды.


- Ужинать рекомендуется примерно за 4 часа до сна.


- При любом недомогании следует немедленно прекратить диету.


Продолжительность диеты гречка и томатный сок не должна превышать более 7 дней.


Если результат по окончанию одной недели вас удовлетворил, можно продолжить диету, однако желательно разнообразить ее дополнительными питательными продуктами.


- Вместо томатного сока можно потреблять нежирный кефир.


- Включите в свое меню салаты из капусты, зелени и других овощей – ими можно заедать гречку.


- Можно включить в рацион рыбу и нежирное мясо. Готовить эти продукты нужно исключительно путем варки или на пару.


Для поддержания результата диеты нужно следить за своим питанием и в будущем. Отзывы многих женщин сходятся в одном: килограммы после диеты гречка томатный сок тают очень быстро, но и столь же стремительно возвращаются. Именно поэтому предстоит приложить усилия для поддержания результатов. Самым полезным и разумным способом станет переход на правильное питание.


Перед применением диеты гречка и томатный сок желательно получить консультацию и одобрение врача, который, к слову, может выписать вам витаминный комплекс на время диеты, дабы избежать дефицита витаминов.


Диета - гречка и томатный сок: видео



(голосов: 27)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: