Гречка с кефиром творят чудеса. Очень простая и эффективная диета

Диеты | Просмотров: 15930 |

Гречка с кефиром творят чудеса. Очень простая и эффективная диетаГречка с кефиром творят чудеса. Очень простая и эффективная диета


Самой легкой, простой, недорогой и эффективной диетой по праву считают именно диету, при которой нужно питаться только двумя видами продуктов - гречкой и кефиром. В этих продуктах очень много полезных веществ, которые очень хорошо очищают желудок, а килограммы тают просто на глазах. Единственной минус, что этой диетой не следует сильно увлекаться и если у вас лишних 20 килограммов, то за раз от них вы не избавитесь.


В чем польза гречки? В первую очередь в том, что в гречке очень много полезных веществ, которые также имеют лечебные свойства: белки, углеводы, витамины и даже микроэлементы. Очень цениться гречка именно наличием кальция, который важен для нашего организма.


Бонус плюс гречке в том, что в ней есть сложные углеводы, которые организмом усвояются постепенно и так они надолго надают чувство сытости. Поэтому, вы не будете чувствовать себе голодной, ели будете соблюдать правильный режим диеты.

 

Гречка с кефиром творят чудеса. Очень простая и эффективная диета

 

Гречка с кефиром творят чудеса. Очень простая и эффективная диета

 


В чем польза кефира? Кефир лучший помощник для вашего желудка. Вы должны понимать, что именно желудок при любой диете самый важный орган, ведь он отвечает за пищеварительную систему и процесс сброса лишнего веса. А полезные свойства кефира с низкой жирностью помогут регулировать процесс травления, и обеспечит нормальный метаболизм.


Вместе гречка и кефир являются очень важными элементами даже при правильном питании. Очень часто диетологи даже рекомендуют всем устраивать себе разгрузочные дни на таком питании.


Как сочетать гречку с кефиром, чтобы похудеть? Первый, и, пожалуй, самый легкий способ сбросить пару лишних килограмм - это устраивать себе разгрузочные дни на гречке и кефире.


Для этого берете стакан гречки, заливаете ее 1,5 стаканом кипятка и тепло укутываете на несколько часов, чтобы гречка запарилась. Дальше разделяете гречку на пять приемов пищи, которую вы должны будете скушать на завтрак, в качестве перекуса, на обед и т.д. Главное, чтоб последний прием пищи не был позднее, чем за 4 часа до сна.


Также покупаете литр кефира и разделяете его также на пять приемов. И, кушав гречку, запиваете ее кефиром. Помните, что нельзя солить и добавлять специи! Так можно питаться не больше трех дней. Ведь какие б ценными не были витамины и микроэлементы в гречке и кефире, для полноценной деятельности всего организма нужны и другие питательные вещества.


Диета на 7-10 дней уже будет считаться монодиетой и ее будет трудно придержаться. Смогут лишь те, у кого есть очень сильная мотивация. Каждый день нужно будет запаривать гречку так же, как и при разгрузочных днях, а потом кушать только ее.

 

Гречка с кефиром творят чудеса. Очень простая и эффективная диета видео

 

 


Интересно, что можно также просто взять две столовых ложки гречки и залить вместо кипятка ее 200 граммами кефира. Желательно строго соблюдать диету, но вполне возможно раз в неделю добавить в гречку тертое яблоко или же морковь. Это придаст смак к вашему рациону. Но помните, никаких специй, так как соль задерживает воду в организме, а если будете добавлять перец, то захотите очень сильно кушать.


Также в течении всей диете важно выпивать по 1,5-2 литры воды за день, а также нужно пить около 3 кружок зеленого чая. Зеленый чай очень хорошо ускоряет метаболизм, что поможет ускорить процесс сброса веса.


Очень важным этапом станет выход из диеты. Помните, что не стоит сразу набрасываться на продукты и есть все подряд, так как столкнётесь с проблемами желудка, ведь организм за 10 дней привыкнет к монотонной пище, а также можете сразу вернуть все потерянные килограммы. Так что с давними привычками придётся распрощаться. И лучше сразу переходите на рацион правильного питания и так вы больше не будете иметь ни единого лишнего килограмма.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: