Диета Дюкана: меню закрепления

Диеты | Просмотров: 3715 |

Диета Дюкана: меню закрепленияДиета Дюкана: меню закрепления

 

Диета Дюкана очень популярна и эффективна в борьбе с лишним весом. Разработал диету известный доктор Пьер Дюкан, диета основана на белковой пище. Стоит отметить, что эта диета является самой популярной в наше время. Диета состоит из 4 этапов:


Этапы диеты Дюкана:


1 этап: Атака - очень короткий этап, длительность 10 дней, во время атаки необходимо употреблять только белковые продукты. 2 этап: Чередование - длинный этап, длительностью от одного месяца до двух месяцев. Именно на этом этапе теряется почти весь лишний вес. 3 этап – длительность зависит от сброшенного вами лишнего веса, рассчитать длительность очень просто, каждый сброшенный килограмм равняется 10 днями основного этапа. 4 этап - длительность этого этапа не указана, идеальным считается соблюдение этого этапа всю жизнь.

Диета Дюкана: меню закрепления 

Диета Дюкана: меню закрепленияДиета Дюкана: меню закрепления

 

Рецепты блюд во время закрепления:


Начнем с первых блюд, суп с тунцом. Для приготовления этого супчика нам понадобятся такие продукты:
Овсяные хлопья (одна или полторы ложки)
Консервы: тунец в своем собственном соку
Два-три взбитых яйца
Петрушка, укроп
Соль, перец по вкусу


Приготовление:


Необходимо сварить овсяные отруби до полной готовности, потом добавляем тунец, необходимо постоянно помешивать и добавить взбитые белки, позже посолить и поперчить по вкусу .При желании можно в тарелку добавить зелени. В результате получается очень вкусный и сытный супчик.


Борщ. Для приготовления борща нам понадобятся следующие ингредиенты:


Бульон на основе мяса индейки. Из овощей нам понадобится: один лук, одна или же 2 моркови, фасоль 100-150гр, капуста брюссельская три или же четыре штуки, половинка болгарского перчика, один средний помидор, одна небольшая свекла. Соль, перец и лавровый лист по вкусу.

 

Диета Дюкана: меню закрепления видео

 

 


Приготовление:


Набираем в кастрюлю холодной воды, кипятим минут 15-20, потом меняем воду, в воду добавляем одну луковицу и оставляем варить на среднем огне. На оливковом масле поджариваем лук , натираем морковь и добавляем туда, также режем болгарский перец, натираем свеклу и протушиваем 5-10 минут. В горячий ,кипящий бульон добавляем овощи, доводим до готовности. После этого в бульон необходимо добавить зажарку, немного прокипятить, довести борщ до готовности. Для того чтобы борщ настоялся, необходимо оставить его на 25-35 минут.


Салат "Земляной". Для приготовления салата нам понадобятся следующие ингредиенты:


Отварное филе индейки(1 штука)
Вешанки (400гр)
Отварные куриные яйца (3-4штуки)
Небольшой огурец
Йогурт обезжиренный
Укроп или же петрушка


Приготовление:


Сварить филе индейки, нарезать небольшими кубиками, вешенки обжарить, яйца и зелень мелко порезать. Все ингредиенты перемешать и заправить соусом. Для соуса нам понадобится смешать обезжиренный йогурт со специями и лимонным соком. Огурец натереть на мелкой терке и покрошить в салат.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: