Диета для похудения от Дюкана. Плюсы и минусы

Диеты | Просмотров: 5325 |

 

диета дюканадиета дюкана

 

 

Если вы хотите сбросить лишний вес раз и навсегда, то вам необходимо узнать что собой представляет диета для похудения от Дюкана. Данная программа по снижению веса сейчас пользуется большой популярностью. Она была разработана десять лет назад врачом-диетологом из Франции Пьером Дюканом. Она успешно применяется многими знаменитостями Голливуда. С помощью этой диеты смогли похудеть около 5 милионов женщин из Европы.

Диета Дюкана заключается в употреблении большого количества белка, и значительное уменьшение потребляемых жиров и углеводов. В меню Дюкана входят такие продукты как, овощи, постная говядина, рыба, птица, мясо кролика, хлеб с отрубями и нежирные кисломолочные продукты. При этом по диете Дюкана, разрешается есть столько, сколько хочется и когда хочется (даже ночью). Пьер Дюкан утверждает, что с помощью его диеты можно сбрасывать по одному килограмму в день даже на первоначальном этапе. Данная диета делится на четыре этапа: нападение, чередование, стабилизация и закрепление. Нападение и чередование направлены на похудение, а стабилизация и закрепление на то чтобы закрепить достигнутый результат.

По диете Дюкана нужно пить не менее двух литров воды в день. Также следует, есть хотя бы раз в день овсяные отруби и 20 минут гулять на свежем воздухе. На второй фазе диеты можно есть фрукты в небольших количествах. Овощи можно есть только те, которые содержат небольшое количество сахара и крахмала. Одной из основных задачей диеты Дюкана является выработка правильных привычек здорового питания, что является основным условием для закрепления результата.

Диета для похудения от Дюкана

диета дюканадиета дюкана

  1. Первый этап диеты Дюкана: «Атака»
  2. Второй этап диеты Дюкана «Чередование»
  3. Третий этап «Закрепление»

 

Первый этап диеты Дюкана: «Атака»

Первый этап в среднем длится пять дней. Он рассчитан на сброс максимального количества лишних килограммов. На первом этапе в любых количествах разрешается есть следующие белковые продукты, содержащие небольшое количество жиров и углеводов:

1. Постное мясо телятины и говядины.
2. Печень вареную
3. Курицу без шкурки, гусь и утка.
4. Рыба и другие морепродукты.
5. Нежирные кисломолочные продукты. Разрешается молоко и натуральный йогурт.

 

Диета для похудения от Дюкана видео

 

По диете Дюкана следует пить как можно больше воды, исключить соль, и съедать 2 ложки отрубей. В качестве специй можно использовать лимон, соевый соус, зелень, лук, чеснок, горчицу и корнишоны. В обязательном порядке каждый день необходимо делать двадцатиминутную пешую прогулку. За первый этап человек теряет около трех килограммов. Первый этап диеты может вызвать сухость во рту и нериятный запах.

Второй этап диеты Дюкана «Чередование»

Во время второго этапа необходимо чередовать прием белковых продуктов и прием белковых продуктов с овощами по такой схеме: 1:1, 2:2, 3:3. Разрешается употреблять следующие овощи: огурцы, помидоры, редиска, шпинат, зеленая фасоль, капуста, кабачок, перец и баклажаны. Фрукты во втором этапе запрещены. Данный этап длится до тех пор, пока человек не похудеет настолько, насколько хочет. В среднем за одну неделю уходит один килограмм лишнего веса. Получается, за пол года можно сбросить 24 килограмма.

Третий этап «Закрепление»

Третий этап «Закрепление» длится в полтора раза дольше, чем предыдущий этап. Один день в неделю нужно есть только белок. Ежедневно следует съедать 3 ложки овсяных отрубей. Из фруктов разрешаются яблоки, груши, дыня, ягоды, киви, манго и грейпфрут.

В заключительной фазе один раз в день нужно есть белковую пищу. Также рекомендуется съедать 3 столовые ложки овсяных отрубей. Каждый день нужно выделять 20 минут на пешую прогулку. Вместо того чтобы ездить на лифте или эскалаторе, нужно подыматься пешком по ступенькам. Эти правила помогут в дальнейшем не набирать лишний вес.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: