Диета для похудения женщинам после 50 лет: -10 кг за 2 недели

Диеты | Просмотров: 32862 |

диета для похудения женщинам после 50 летдиета для похудения женщинам после 50 лет

В любом возрасте женщине хочется выглядеть красиво и молодо, но с возрастом это желание осуществляется все труднее и труднее. Обмен веществ замедляется, и лишний вес сам по себе прибавляется. В этой статье мы расскажем вам, какой должна быть диета для похудения женщинам после 50 лет.

Диета для похудения женщинам после 50 лет

Диета для похудения женщинам после 50 летДиета для похудения женщинам после 50 лет


При малоподвижном образе жизни в почтенном возрасте избыточный жир может привести к диабету, раку и многочисленным проблемам с сердцем. В первую очередь, что нужно сделать, это пройти медицинское обследование, проверить гормоны и узнать, нет ли каких-либо противопоказаний для диеты и физических нагрузок. В случае если у вас обнаружат какие-то проблемы, то консультируйтесь со своим врачом, и он вам назначит определенную диету и уровень нагрузок. Если же вы абсолютно здоровы, то вот несколько советов.

Физические упражнения – это главное, с чего нужно начать. Несомненно, после 50-ти лет упражнения будут совершенно отличаться от тренировок младшего поколения. Поскольку в вашем организме функциональная деятельность заметно понижается и больших нагрузок делать не рекомендуется, пешие прогулки длительностью 1-1,5 часа будут отличным вариантом. Есть еще пару упражнений для зарядки, которую можно смело выполнять. Физическая культура в виде ходьбы будет наиболее лучшим и доступным способом для начала. Желательно постоянно тренироваться четыре раза в неделю. Если вы не чувствуете никаких затруднений при выполнении упражнений, то занимайтесь хоть каждый день!


• Чтобы разогреть тело, займитесь быстрой ходьбой по 20-30 минут, а вот бег и прыжки противопоказаны;


• Махи руками и ногами следует выполнять не очень резко;


• Приседания не больше тридцати раз;


• Отжиматься желательно от какой-нибудь не слишком низкой опоры;


• Наклоны. Трех подходов по пять повторений будет достаточно.


Если у вас есть возможность, вы без проблем можете ходить в спортзал для занятий с тренером, в бассейн и на йогу.


Диета для похудения женщинам после 50 лет

Вам придется свыкнуться с тем, что рацион придется полностью поменять. Во-первых, уменьшите употребление мяса. Больше кушайте рыбы, она лучше переваривается и будет намного полезнее. Как можно больше употребляйте молочные продукты, при ежедневном употреблении вы получите огромное количество кальция и фосфора, с помощью которых сможете нормализовать обмен веществ и укрепить кости. Молоко, кефир и сыры должны присутствовать в меню обязательно, а вот йогурты из магазина покупать не стоит, поскольку в большинстве случаев они не содержат полезных бактерий. Зеленые овощи богаты содержанием клетчатки, которая помогает сжигать жир, а также нормализировать микрофлору кишечника, улучшить обмен веществ и желудочно-кишечный тракт. Готовьте салат из овощей два-три раза в неделю и в скором времени вы постоянно будете чувствовать невероятную легкость. Попробуйте полностью отказаться от сахара, алкоголя и всяческих полуфабрикатов. Готовьте по возможности пищу на нерафинированном масле, но не более одного раза в день. Естественно, следует пить как можно больше воды и чая на травах. Делайте имбирный чай с добавлением мёда и мяты, он укрепляет сосуды и положительно действует на сердечнососудистую систему.

Предлагаем вам рассмотреть примерное меню.


1 вариант

Завтрак – овсянка на воде с сухофруктами и стаканом молока (или же овсянка, приготовленная на молоке с мёдом);
Обед – гречневая каша с тушеными овощами;
Ужин – рыба вареная и салат из овощей.

2 вариант

Завтрак – нежирный творог с мёдом или сметаной;
Обед – суп, приготовленный на воде и кусочек ржаного хлеба;
Ужин – один запечённый картофель и свежие овощи.

3 вариант

Завтрак – яичница из двух яиц и бутерброд с сыром;
Обед – кукурузная каша и вареная куриная грудка (200 г);
Ужин – овощное рагу.

4 вариант

Завтрак – фруктовый салат, заправленный сметаной (1%);
Обед – рыба, запеченная на гриле с овощами;
Ужин – рисовая каша и винегрет.


5 вариант

Завтрак – творожная запеканка;
Обед – голубцы (без мяса);
Ужин – жареная цветная капуста и помидоры.

На второй завтрак и полдник можете перекусывать любыми фруктами или выпивать стакан кефира.


У вас всегда есть возможность быть красивой, здоровой и привлекательной, стоит только придерживаться наших советов и чаще улыбаться!

Диета для похудения женщинам после 50 лет: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: