Лучшая диета: кефир и гречка помогут сбросить 15кг за 10 дней

Диеты | Просмотров: 4381 |

 

диета кефир и гречкадиета кефир и гречка

Диета кефир и гречка считается одной из самых эффективных и полезных среди ряда других диет. Это обусловлено тем, что гречка сама по себе – отличный источник полезных веществ, энергии и витаминов. Она насыщена йодом, калием, марганцем, железом и многими другими полезными микроэлементами. Поскольку гречка содержит в себе большое количество белка и минимум углеводов, с помощью данной крупы можно без труда расстаться с лишними килограммами и сантиметрами. Кроме того, гречка хорошо насыщает и с легкостью может избавить от чувства голода. О пользе кефира известно многим. Низкая калорийность, способность очищать организм от токсинов и шлаков делает данный продукт незаменимым при похудении. Итак, прибегнув к помощи тандема этих двух гармоничных продуктов, в скором времени вы сумеете заполучить для себя стройную, красивую, худенькую фигурку!

Стоит отметить, что в отличие от многих жестких моно диет, диета на кефире и гречке не нанесет вред вашему организму. Естественно, частить с, какой бы это ни было, диетой не стоит и, конечно же, не нужно переусердствовать, увеличивая срок диеты. Выполняя данные условия, вы обезопасите свое здоровье и наверняка не навредите ему.


В данной статье мы опишем несколько вариантов диеты на кефире и гречки. Они отличаются по строгости и срокам. Поэтому у вас есть возможность самостоятельно выбрать подходящий для вас вариант и смело приступать к делу. Итак, представляем вам перечень диет и детальное их описание.


Легкий вариант кефирной диеты

Легкий вариант кефирной диетыЛегкий вариант кефирной диеты


На завтрак необходимо выпить один стакан однопроцентного кефира, можете побаловать себя небольшим количеством фруктов (кроме винограда и бананов). На обед необходимо съесть гречку (100 граммов) и нежирный творог (200 граммов). Вечером, не менее чем за три часа до сна, съешьте отварную говядину (100 граммов) и овощной салат с гречкой (200 граммов). Перед сном разрешается выпить один стакан кефира. Срок диеты – девять дней.

Средний вариант кефирной диеты

 Средний вариант кефирной диеты


На завтрак выпейте один стакан однопроцентного кефира и подкрепитесь гречневой кашей (100 граммов). На второй завтрак побалуйте себя двумя небольшими яблоками. На обед приготовьте салат из овощей (150 граммов), приправьте его оливковым маслом. На ужин следует съесть гречку (150 граммов) и выпить один стакан однопроцентного кефира. Срок диеты – девять дней.

Жесткий вариант кефирной диеты

Жесткий вариант кефирной диетыЖесткий вариант кефирной диеты


Прежде чем приступать к выполнению данного варианта диеты, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Помимо гречки и кефира все продукты находятся под запретом. Питаться необходимо через каждые два-три часа. Гречку можно есть в неограниченном количестве, тогда как количество выпитого кефира не должно превышать одного литра в день. Также разрешено пить негазированную минеральную воду и зеленый чай без сахара. Максимальный период жесткого варианта диеты – не более одной недели.

Изящный вариант диеты на кефире и гречке

Изящный вариант диеты на кефире и гречкеИзящный вариант диеты на кефире и гречке


Данный способ диеты весьма распространен. Он привлекает своей необычностью. Суть диеты заключается в потреблении гречки, залитой кефиром. Такое блюдо обладает замечательными вкусовыми качествами и аппетитным ароматом. Приготовить данное блюдо не составляет особого труда. Возьмите один стакан гречневой очищенной крупы, высыпьте его в глубокую миску, добавьте туда нежирный кефир (две чашки), накройте посуду крышкой и укутайте полотенцем. Оставьте данную смесь настаиваться на протяжении суток. Затем смело употребляйте кашу. Одна порция должна составлять не более пятисот граммов.

Применив любой из описанных вариантов кефирно-гречневой диеты, вы гарантировано получите желаемый результат и достигните видимых успехов. Конечно же, после того, как вы придержитесь режима питания данной диеты, необходимо будет пересмотреть свой рацион, дабы потерянные килограммы не вернулись. Для этого советуем ознакомиться с правилами правильного питания. При грамотном подходе к делу ваши стремления наверняка увенчаются успехом. Удачи!

Диета - кефир и гречка: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: