Лучшие диеты для похудения: рецепты

Диеты | Просмотров: 3240 |

диеты для похудения: рецептыдиеты для похудения: рецепты

Проблема похудения – одна из немаловажных на сегодняшнее время проблем. Она затрагивает всех и женщин и мужчин любого возраста. Есть три составляющих аспектов успешного похудения – любить и принимать себя, физическая активность и диета. Главное в диете для похудения – это правильное питание, а не изнуряющее голодание. Важно не то, сколько мы едим, а что мы употребляем в пищу. Лучше есть часто, но маленькими порциями.

Также нужно не забывать пить как можно больше жидкости, а именно воды, соков, морсов, но не заменять потребление жидкости чаем и кофе. Жидкость, а именно вода, способствует выведению из организма шлаков и вредных веществ, что способствует очищению желудочно-кишечного тракта, налаживанию работы пищеварительных органов и улучшению обмена веществ. Бытует мнение, что после шести часов вечера нельзя есть, но такое мнение ошибочно, особенно если человек ложится спать поздно.


Голодание – плохой помощник в похудении, может приводить к нарастанию озлобленности, а также это чревато срывами, после которых, как правило, наступает чувство вины. Ничего не будет, если после шести часов вечера съесть фруктовый или овощной салат, а также прекрасно подойдет для ужина стакан кефира или обезжиренный йогурт.


Основные правила диеты для похудения

• Есть дробно, маленькими порциями, но часто. Не переедать. Избегать перекусов. Должны быть полноценные завтрак, обед и ужин.

• Не употреблять вредную пищу, а именно – жареное, жирное, копченое, острое, сдобу, газированные напитки, сахар можно заменить медом, десерты сухофруктами.


• Пить как можно больше жидкости.


Соблюдая эти правила, уже можно сделать первые, но ощутимые шаги на пути к успешному похудению.


Многие думают, что диета для похудения – это или изнурительное голодание или обязательно невкусная еда. Конечно же, все не так, употребление пищи должно приносить радость, а иначе эффект придется ждать долго. Качество жизни никак не должно ухудшиться, скорее должен немного измениться сам образ жизни, режим, отношение к жизни и к самому себе. Любить себя такого, какой есть сейчас, на данный момент, даже с лишними килограммами, не курить, умерить употребление алкоголя. Важно также соблюдать режим дня, по крайней мере, не ложиться спать после двенадцати ночи, сон должен быть не менее восьми часов. Остальное сделают физические нагрузки и диеты, рецепты которых очень разнообразны.


Диеты для похудения: рецепты

Диеты для похудения: рецептыДиеты для похудения: рецепты


Мясо.
Мясо употреблять можно и нужно, лучше, когда это будет говядина, телятина, курица, но без кожи, крольчатина, избегать свинины. Его можно тушить с овощами, запекать в духовке, делать паровые котлеты, предварительно удалив все жирные участки, оно должно быть постным.

Рыба.

Рыбу также можно готовить на пару, тушить с морковкой, запекать, фаршировать. Выбирать не жирные сорта.

Овощи.

Можно тушить в горшочках, запекать в духовке, делать салаты из свежих овощей, заправляя оливковым маслом, не употреблять уксус, можно разве что яблочный или виноградный, а также майонез.

Фрукты.

Фрукты нужны в любом виде, а также сухофрукты.

Очень полезны и вкусны запеченные яблоки и запеченная тыква.


Обязательно употреблять крупы, в них есть все необходимые микроэлементы, а также клетчатка, но исключить манную крупу. Очень хороший диетический продукт – мюсли, которые можно купить уже готовые или приготовить из овсяных хлопьев самому, добавив туда сухофруктов, а также можно и сырых ягод, но избегать орехов.


Молочные продукты.

Молочные продукты нужны, но нужно смотреть, чтобы они были обезжиренные. Подойдет творог, йогурт, кефир.

Зелень.

Зелень употреблять в большом количестве любую – зеленый лук, петрушку, укроп, листья салата и т.д.

Придерживаясь данных рекомендаций можно не только похудеть, прекрасно выглядеть, а также заметно оздоровить свой организм.

Диеты для похудения - рецепты: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: