Диета для похудения кормящей мамы: меню

Диеты | Просмотров: 2270 |

Диета для похудения кормящей мамы: менюДиета для похудения кормящей мамы: меню

Многие новоиспеченные мамы сталкиваются с проблемой лишних килограммов, набранных за время беременности. Не стоит отчаиваться, ведь проблема набора веса может быть успешно разрешима, нужно только правильно подобрать меню и уже спустя некоторое время можно будет увидеть первые результаты. Диета для похудения кормящей мамы немного отличается от диеты обычной худеющей женщины. Ведь нужно не забывать, что питание влияет не только на маму, а и на ребенка, так как вместе с молоком матери он должен получать все необходимые микроэлементы и витамины.

Вынужденная более строгая диета для мамы, как правило, соблюдается первые 1-2 месяца. Далее возможно добавление в рацион новых продуктов. Питание мамы в первую очередь полезное, богатое клетчаткой. Не допустимо, особенно в первые месяцы, употребление жирных, жареных, копченых блюд, а также острых.


Употребление соли и сахара также стоит ограничить. Если уж очень захотелось сладкого заменить сахар можно сухофруктами. Многие думают, что сахар можно успешно заменять медом, но с этим продуктом нужно быть очень осторожными, ведь пчелы делают его из пыльцы, а она является мощнейшим аллергеном. Немножко, конечно, можно, но не каждый день и в очень маленьком количестве.


Важным моментом в похудении является исключение продуктов, которые будут способствовать набору веса и всячески мешать похудению, отталкивая вас в этом деле на заметные шаги назад. В первую очередь – это мучные изделия. Не нужно слушать бабушек, которые всячески норовят запихнуть в вас очередную булочку или пирожок, говоря, что эти продукты необходимы для хорошей лактации – это абсолютная ерунда. Если очень хочется мучного иногда можно, но маленький кусочек и более постную выпечку. Немаловажным является также дробное питание, нужно не переедать, а разделить количество приемов на несколько раз, но маленькими порциями. Также за день необходимо выпивать достаточное количество жидкости (молока, морсов, воды, соков). Жидкость способствует улучшению лактации, а также вымывает шлаки и вредные вещества из организма.


Диета для похудения кормящей мамы: меню

Диета для похудения кормящей мамы: менюДиета для похудения кормящей мамы: меню


Первые блюда: различные овощные супы, нежирные куриные, уха, супы – пюре (тыквенный, и т.д.).

Вторые блюда: крупы (овсяная, гречневая, рисовая), отварная курица, паровые котлеты (куриные, говяжьи, телячьи), рыба на пару или запеченная, тушеные или запечённые овощи (кабачки, баклажаны, тыква, перец, помидоры).


Салаты: овощные, фруктовые, лучше с добавлением оливкового масла. Полностью исключить майонез.


Молочные блюда: творог, молоко, молочные каши, кефир. Немного стоит ограничить только употребление твердого сыра, так как он влияет на густоту молока при лактации.


Десерты: фрукты, сухофрукты. Сухофрукты можно съедать в виде конфет, которые легко делаются в домашних условиях, нужно всего лишь перемолоть несколько их видов, добавить немножко орехов, лучше кедровых, и каплю меда. Единственное, чем нужно ограничить себя в употреблении, это цитрусовые и клубника, так как они нередко вызывают аллергические реакции.


Таким образом, диета для похудения кормящей мамы - это, прежде всего, правильное, здоровое питание, которое благотворно влияет как и на маму, так и на ребенка, а также способствует хорошей лактации. Здоровая пища не приводит к набору веса, а способствует налаживанию обмена веществ и улучшает пищеварение, она может быть одинаково вкусной и полезной, ее просто нужно приготовить с любовью к себе и малышу. Главное – исключить все вредное и неполезное, пища должна быть богата на полезные микроэлементы, витамины, клетчатку, белки. Питайтесь правильно, пейте больше жидкости и никакие килограммы не будут вам страшны.

Диета для похудения кормящей мамы - меню: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: