Эксперты рассказали как правильно похудеть голоданием

Диеты | Просмотров: 2869 |

 

Как правильно похудеть голоданиемКак правильно похудеть голоданием

 

Если вас давно тревожит проблема лишнего веса, то наверняка вы задумывались о похудении голоданием. Этот популярный способ сбросить лишние килограммы обещает отличные результаты, но требует недюжинной силы воли. Готовы бороться за стройную фигуру, отказавшись от еды вообще? Тогда узнайте, как сделать это правильно, чтобы получить именно тот результат, который нужен.


Похудение голоданием — способ радикальный. Но он, помимо избавления от лишнего веса, способствует очищению организма от шлаков, оздоровлению пищеварительной и мочевыводящей систем, улучшению состояния кожи, наполнению энергией и даже активизации гормона роста. Но для того, чтобы похудение голоданием принесло вашему организму пользу, а не вызвало заболевания, необходимо подойти к этому вопросу серьезно.

Эксперты рассказали как правильно похудеть голоданием

Как правильно похудеть голоданиемКак правильно похудеть голоданием


Ни в коем случае нельзя начать худеть голоданием “ни с того, ни с сего”. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, нет ли у вас каких-то заболеваний ,которые могут обостриться из-за голодания, выдержит ли ваш организм такую нагрузку, какой срок голодания лучше выбрать, да и нужно ли вам худеть вообще? И только если противопоказаний нет, а ваше самочувствие хорошее, можно начинать худеть голоданием.

 

Как правильно похудеть голоданием видео

 

 


Голодание бывает разным. Самое сложное — сухое голодание, при котором нельзя ничего ни есть, ни пить. Это сильная встряска для организма, поэтому практиковать сухое голодание можно только людям с опытом других, более щадящих способов похудения.


Более мягким, безопасным и поэтому самым популярным является похудение голоданием на воде. При нем есть ничего нельзя, но нужно пить много воды, не менее 2-2,5 литров в день. Вода насыщает клетки необходимой жидкостью, вымывает токсины и помогает организму очиститься, а также не дает простаивать вашему желудку и почкам.


Самым легким считается голодание на соках, при нем можно пить любые несладкие фруктовые и овощные соки, которые не только обеспечивают необходимое количество жидкости, но и содержат некоторое количество калорий, а также витамины и полезные микроэлементы.


Длительность голодания тоже может быть разной — от суток и до недели полного голодания. Но, конечно, нельзя сразу устраивать себе недельный отказ от пищи. Голодание больше суток должно проводиться по рекомендации и под контролем врача. Для того, чтобы похудеть голоданием, амым оптимальным вариантом будет суточное голодание, которое повторяют с определенной периодичностью, например, раз в неделю.


Очень важно правильно подготовиться к голоданию. За 1-2 дня до того, как вы откажетесь от еды, настройте организм на это испытание, чтобы оно не стало слишком большим стрессом. Для этого откажитесь от тяжелой, жирной пищи, мяса, молочных продуктов, жареного и острого, а также сладостей. Отдайте предпочтение овощным салатам, рыбе, приготовленной на пару, фруктам.


Из похудения голоданием нужно и правильно выйти, чтобы избежать вреда организму и закрепить результат. По правилам, выход из голодания должен быть по длительности таким же, как и само голодание. Начните первую половину дня выхода с соков. Очень полезен для выхода популярный салат “Щетка” -- капуста, морковь, яблоко, перетертые на терке и сдобренные лимонным соком. Ни в коем случае нельзя сразу после выхода из голодания браться за калорийные блюда, жареные, мучные и сладкие.


Во время похудения голоданием нужно следить за своим состоянием и самочувствием. Небольшая физическая нагрузка пойдет на пользу, но ни в коем случае нельзя доводить себя до истощений и обмороков. При головокружении может помочь стакан теплой воды с ложкой меда или стакан сока. Но если такие приступы повторяются часто — лучше обратиться к врачу и подобрать для себя более мягкий способ снижения веса.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: