Самые результативные диеты: голодание избавит от 6 кг за 3 дня

Диеты | Просмотров: 3897 |

диеты голоданиедиеты голодание

Некоторое время назад отказ на какое-то время от употребления пище в принципе стал очень модным. И хотя со временем спала популярность такой диеты, голодание не утратило свою актуальность. Сейчас его рекомендуют в специфических случаях и с ограничениями.

Диеты: голодание. Голодать – это хорошо

Диеты: голодание. Голодать – это хорошоДиеты: голодание. Голодать – это хорошо


В эпоху популярности такой диеты голодание считалось панацеей от всего: от похудения до воспаления легких. Позже врачи забили тревогу, потому что люди, не разбираясь в нюансах и не советуясь с медиками, превратили интересный метод в откровенно вредительский. Появилось мнение, что полностью ограничивать себя в еде вредно, и даже проводились некоторые исследования на этот счет.

На самом деле само по себе голодание – это полезно, если подойти к нему с умом. Оно способствует нормализации обмена веществ, очищению организма, улучшает общее самочувствие и, как ни странно, добавляет бодрости. Сторонники лечебного голодания обычно живут дольше тех, кто регулярно объедается, и сохраняют бодрость до последних дней жизни. Диета, естественно, помогает сбросить 3-6 килограммов (в зависимости от продолжительности), что актуально перед праздниками. А если придерживаться ее как системы (например, регулярно голодать каждые полгода по 3-4 дня), то лишний вес не возвращается. Поэтому приверженцы диеты обычно худые, даже жилистые люди.


Диеты: голодание. Кому-то можно, а кому-то нет

Что бы ни говорили сторонники подобной диеты, голодание подходит не всем. Если у вас:

• язва желудка или двенадцатиперстной кишки,


• сахарный диабет,


• брадикардия или гипотония,


• сердечная или почечная недостаточность,


• грудной ребенок (для кормящих матерей),


• беременность,


• любые серьезные хронические болезни,


• операция на носу, период прохождения реабилитации


• большие физические или нервные нагрузки (спортсмены, военные, работники с тяжелым трудом, работа по ночам или сменная, слишком нервная или напряженная работа, дедлайны).


В таких случаях полностью исключать пищу нельзя. Кроме того, детям до 16-18 лет, а также пожилым людям лучше не голодать, потому что их организму крайне необходимы питательные вещества.


Голодать лучше летом или осенью. Зимой наш организм требует больших затрат энергии на согревание, к тому же диета на время ослабит иммунитет. Весной у большинства людей наблюдается авитаминоз разной степени, и отказ от пищи картину не улучшит.


Диеты: голодание. Правила голодовки

Вот что всегда говорят знатоки диеты: голодание должно быть правильным. Это всегда стресс для организма, поэтому нужно максимально облегчить для него временный отказ от пищи. Поэтому здесь есть несколько правил, как нужно соблюдать такую диету, чтобы не навредить себе.

1. Планируйте. Голодание должно проходить по плану, то есть пару раз в год по нескольку дней. Запомните, что отказываться от пищи можно на 1, 3, 7,20 и 48 дней и проводить это мероприятие не чаще раза в квартал. Естественно, если вы хотите голодать 1,5 месяца, то занимайтесь этим раз в полгода-год, а 1-3 дня можно позволить себе и каждые 3 месяца.


Никогда не отступайте от графика, тут важна системность.


2. Помните о периодах голодания: подготовительном, основном и восстановительном. Первый начинается примерно за 2 недели и предусматривает отказ от сладкого, соленого, алкоголя, увеличение доли растительных продуктов, а также постепенное уменьшение порций. Во время основного нужно не забывать пить воду и делать дыхательную гимнастику. Восстановление – это неделя после голодовки, когда в рацион постепенно возвращаются привычные продукты и порции.


3. Заботьтесь о себе. Одевайтесь теплее зимой, легче летом, меньше загорайте, больше гуляйте.


Не насилуйте себя, если вы морально не готовы отказаться от еды. Даже если хочется стройную фигуру и блестящие глаза. Голодание должно быть добровольным и приносить удовольствие, а не муку.

Диеты - голодание: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: