Какие есть диеты для быстрого похудения: ТОП-5 лучших вариантов

Диеты | Просмотров: 2723 |

 

Какие есть диеты для быстрого похуденияКакие есть диеты для быстрого похудения

Каждая девушка хотя бы раз в жизни придерживалась какой-либо диеты. Конечно же, всем хочется быстрых результатов. Кому-то просто не терпится похудеть, кому-то необходимо привести себя в порядок к поездке или важному мероприятию. Какие есть диеты для быстрого похудения? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Какие есть диеты для быстрого похудения

Какие есть диеты для быстрого похуденияКакие есть диеты для быстрого похудения


В первую очередь, следует отметить, что такой способ диеты для каждого индивидуален, нужно учитывать особенности своего организма, и требуется обязательная консультация врача, который сможет предвидеть, как ваше тело отреагирует на резкие изменения питания. Некоторые диеты с целью мгновенного результата не всегда могут быть безопасными для нас, в пище должны присутствовать питательные элементы. При выборе диеты мы выбираем те, которые кажутся наиболее эффективными, но именно они зачастую могут быть опасными и рискованными способами питания.

Моно диета - самый распространённый и известный способ избавления от лишних килограммов в наше время. Суть её заключается в употреблении одного пищевого продукта в течение нескольких дней. Однако диетологи настоятельно запрещают питаться таким образом более трех дней, но раз в месяц такие «разгрузочные» дни могут быть даже полезными. За несколько дней необходимо подготовиться к подобному питанию, поэтому вы должны уменьшить свой рацион в 2 раза, чтобы не упасть в голодный обморок и, конечно же, не желательно за день до диеты переедать.


Выбрать продукт вы можете по собственному вкусу, это может быть любой фрукт, овощ или каша. Самыми известными являются:


• Гречневая моно диета. Может длиться неделю или две, опять-таки в зависимости от вашего организма. Способ приготовления выбирайте сами, это может быть стандартный способ варения. А можете залить гречку кипяченой водой на ночь, без добавления соли, масла, специй. Нельзя есть за 5 часов до сна, и рекомендуется как можно больше пить воды.


• Кефирная моно диета. Следует выпивать 1-1,5 л кефира в день, разбив данный объем на 6 приемов. В случае если сложно выдержать и появляется соблазн сорваться, можно раз в день употреблять один фрукт (на выбор). Эта диета рассчитана на 7 дней, но желательно не продолжать её больше, чем 3 дня.


• Арбузная моно диета. Летом самой вкусной диетой является арбузная диета. Арбуз имеет сильное мочегонное действие, поэтому первые дни нужно понимать, что выходят лишние водные запасы. Если вы хорошо себя чувствуете после двух дней такого питания, и вас не беспокоят боли в животе, то можете спокойно продолжать диету. Каждый день съедайте по половине арбуза и выпевайте по восемь стаканов воды в день. Распределите это количество равномерно на весь день.


Выбрав любую моно диету, которая вам приглянулась больше всего, у вас есть возможность сбросить от 4-5 килограммов за короткий промежуток времени. Как бы там ни было, избыток определенного продукта может привести к неприятным последствиям, таким как: недостаток белка при рисовой диете, нарушение работы желудочно-кишечного тракта из-за потребления кисломолочных продуктов, истощение печени от потребления одних лишь овощей и т.п.


Диета Дюкана в последнее время – одна из самых популярных среди самых действенных и качественных диет. Как известно, она имеет четыре этапа. Первый этап «Атака» включает только белок (мясо, рыба, некоторые молочные продукты, яйца), его длительность 5-7 дней. Эта неделя и является самой действенной, далее наступает этап «Круиз», что подразумевает тот же белковый режим питания, но включая овощи. Третий - «Закрепление» и четвертый - «Стабилизация» помогают нормализировать обмен веществ и привыкнуть к подобному питанию. Запрещено есть мучные изделия и макароны. Такая диета также поможет для быстрого похудения, достаточно будет продержаться на ней всего одну неделю.


Французская диета уже имеет готовое низкокалорийное меню, в котором присутствуют все витамины и микроэлементы. Срок диеты - две недели, ее довольно легко выдержать. За первую неделю можно сбросить 8 килограммов, а за вторую еще 5.


Помните, функциональность нашего организма зависит от питания, и ни в коем случае нельзя его истощать или мучать. Всё должно быть в меру. Консультируйтесь с врачом, выбирайте подходящую для себя диету и будьте здоровы!

Какие есть диеты для быстрого похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: