Диета Дюкана: рецепты десертов. ТОП-5 лакомств без калорий

Диеты | Просмотров: 3844 |

Диета Дюкана рецепты десертовДиета Дюкана рецепты десертов

Диета Дюкана – излюбленное средство для поддержания формы голливудских и не только звезд. Но даже им иногда хочется сладенького, а ведь оно – враг красивой фигуры. Диета Дюкана рецепты десертов практически не советует, потому что это вредно, но в этой статье собраны 5 простых и полезных десертов, которыми можно без опасений разнообразить меню.

Диета Дюкана: рецепты десертов. Пирог «Лимончик»

 Диета Дюкана: рецепты десертов. Пирог «Лимончик» Диета Дюкана: рецепты десертов. Пирог «Лимончик»


Вам понадобятся: полтора стакана воды, 3 яйца, 1 средний лимон с кожурой, соль, заменитель сахара.

Отделите белки от желтков. Натрите лимон на терке, чтобы из кожуры получилась цедра, а мякоть отправьте в соковыжималку.


Приготовьте желтки. Для этого взбейте их, добавляя заменитель сахара по вкусу, а затем заварите на водяной бане, добавив к массе воду, сок и цедру лимона. Не допускайте активного кипения, желтки должны плавно загустеть. Помешивайте.


Приготовьте белки, взбив их с заменителем сахара до устойчивых пиков.


Соедините желтковую массу с белковой и отправьте в духовку до образования румяной корочки. Выпекайте при средней температуре (около 180 °С).


Диета Дюкана: рецепты десертов. Панакота «0% жирности»

Вам понадобятся: молоко (0% жирности) – 2 стакана, агар-агар – 3 пластинки, ароматизатор миндальный – 4–6 капель. Вместо миндального можно взять любой другой аромат по вкусу.

Растворите ароматизатор в молоке и нагревайте его на водяной бане, растворяя агар-агар. Не позволяйте смеси кипеть, а агар-агару – образовывать комочки.


Готовую жидкость разлейте по порционным вазочкам, охладите и оставьте в холодильнике, пока не загустеет. Готовое блюдо сверху можно посыпать корицей.


Диета Дюкана: рецепты десертов. Лимонный чизкейк

Вам понадобятся: лимонный сок, творог, крахмал кукурузный, яйца в соотношении 1:3:1:3 и сахарин по вкусу, щепотка соли.

Подготовьте творожную массу. Смешайте творог, сок, сахарозаменитель, желтки и крахмал и тщательно взбейте в блендере до полного измельчения (масса получится средней густоты, похожей на творожный крем промышленного изготовления).


Белки отделите, взбейте со щепоткой соли до крутых пиков. Смешайте с творожным кремом и выпекайте в удобной форме около получаса на сильном огне.


Диета Дюкана: рецепты десертов. Творожный заварной крем «Пикантный»

 Диета Дюкана: рецепты десертов. Творожный заварной крем «Пикантный» Диета Дюкана: рецепты десертов. Творожный заварной крем «Пикантный»


Вам понадобятся: стакан молока, стакан творога, 1 яйцо, сахарозаменитель, специи бадьян, ваниль, корица, гвоздика по вкусу. Если не знаете, как лучше, возьмите каждую специю по кусочку: звездочку бадьяна, стручок ванили, палочку корицы и т.п.

Сварите пряное молоко, прокипятив его со специями пока не появится стойкий аромат. Отделите желток от яйца и взбейте его с сахарином. Немного охладите молоко и введите туда сахарно-яичную смесь, а затем варите на паровой бане до загустения, постоянно помешивая.


Творог измельчите в блендере до состояния крема (можно добавить сахарозаменитель, добавьте туда молочно-яичную смесь и взбейте миксером). Охладите, украсьте веточками мяты, звездочками бадьяна и корицей.


Диета Дюкана: рецепты десертов. Овсяное печенье

Диета Дюкана рецепты десертов особенно не жалует. Но овсяное печенье, наверное, самый простой способ испечь вкусное и полезное блюдо к чаю.

Вам понадобятся: овсяные отруби, сухое молоко, разрыхлитель, йогурт, сахарин по вкусу, ягоды или сухофрукты по желанию.


Сухое молоко растворите в йогурте, тщательно перемешивая, чтобы не образовались комочки. Оставьте минут на 10 для растворения. В отдельной чашке смешайте разрыхлитель, отруби, сахарозаменитель, ягоды, фрукты. Залейте их молочно-йогуртовой смесью, перемешайте. Получится масса средней густоты, как на оладьи.


Застелите противень пергаментной бумагой и ложкой выложите на нее овсяную смесь. Выпекайте на среднем огне 15 минут.


Диета Дюкана рецепты десертов советует выбирать осторожно, соблюдая основные принципы системы. Питайтесь зимой не только вкусно, но и правильно, и тогда не придется худеть весной.

Диета Дюкана - рецепты десертов: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: