Эффективна ли диета раздельного питания на самом деле?

Диеты | Просмотров: 2348 |

диета раздельного питаниядиета раздельного питания

Диета раздельного питания славится своей чудодейственной особенностью не просто сжигать жировые отложения, а приводить организм в норму и заметно улучшать самочувствие. Но скрытые минусы диеты заставляют задуматься, стоит ли вообще игра свеч?

Диета раздельного питания: попробуй-ка разберись

 Диета раздельного питания: попробуй-ка разберись Диета раздельного питания: попробуй-ка разберись


Главный и он же самый видный недостаток системы питания – ее сложность. Сначала вроде бы все просто: не есть белки с углеводами. Но тут же появляются подводные камни: нельзя сочетать жиры с жирами, углеводы с углеводами, белки с кислотами и тому подобное. Разработана целая таблица, которая дает возможность выяснить, какие группы продуктов сочетаются друг с другом, а какие нет. Есть много исключений, включая особенности употребления даже конкретных продуктов.

Разобраться в таком потоке информации новичку очень сложно. И даже человеку, знакомому с ситуацией, нужно запомнить большие объемы данных, чтобы готовить себе пищу согласно требованиям диеты.


Диета раздельного питания: головная боль – меню

Из первой проблемы плавно вытекает вторая: как правильно составить меню? Диета раздельного питания не оставляет ни одного шанса нашему привычному рациону (и даже традиционному меню других национальностей). Поэтому каждое приготовление пищи, особенно первое время, сопровождается мучительными раздумьями над рецептами.

Выбор блюд в рамках диеты, на самом деле, достаточно скуден, так что рассчитывать на кулинарное разнообразие на столе не стоит. Но все-таки за годы популярности такой системы питания определенное меню все же было разработано. Так что купить книжку с такими рецептами лишним не будет.


Диета раздельного питания: обед вне дома – это проблема

 Диета раздельного питания: обед вне дома – это проблема Диета раздельного питания: обед вне дома – это проблема


Как часто мы не едим дома? Посиделки с подружкой в кафе, еда в рабочем буфете в перерыве, банкеты по разным поводам – все это случается в жизни любого человека, причем как минимум пару раз в месяц. А ведь диета раздельного питания рассчитана не на один день, а как минимум на 20 (в идеале вообще-то 90 дней). И в этот период обычную еду, которую подают в ресторанах и на домашних посиделках, нельзя.

Так что делать? Не есть на застольях? Не ходить в кафе? Носить еду с собой или просить приготовить индивидуальное меню?


Обычно в таких случаях рекомендуют либо выбирать самые простые блюда и закуски, либо съедать выборочные ингредиенты. Но в большинстве случаев срыв диеты все же происходит, а это отражается не только на фигуре, но и на здоровье. А отсюда и еще один недостаток…


Диета раздельного питания: срыв и выход с диеты опасны

За длительное время, пока человек сидит на диете, организм привыкает к определенной системе питания и работает как часы. Но что же происходит, если съесть несовместимые продукты (например, оливье за новогодним столом)?

Организм оказывается в стрессовой ситуации. Он уже привык, что ферменты нужно вырабатывать по часам согласно схеме питания, а тут на него вывалилось сразу все: белки, жиры, углеводы, кислые и щелочные продукты. Как минимум, желудок ответит дискомфортом и болями. Но возможны и симптомы отказа работы системы ЖКТ с признаками отравления. Приезд скорой после неосторожного выбора пищи ¬– суровая реальность.


Диета раздельного питания вынуждает постоянно следить за собственным рационом, думать о еде гораздо чаще, чем это делает обычный человек, даже тот, кто борется с лишним весом. Постоянно находиться в состоянии напряжения, боясь съесть что-то не вовремя или не по принципам – это настоящая мука. А самое главное: зачем? Ведь матушка-природа создала нашу пищеварительную систему так, чтобы мы могли переварить любую пищу и в любое время. И, чтобы быть здоровым и стройным человеком, нужно всего лишь довериться ей и не переедать.

Диета раздельного питания: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: