Названа эффективная диета, после которой вес не возвращается

Диеты | Просмотров: 9211 |

эффективная диета после которой вес не возвращаетсяэффективная диета после которой вес не возвращается

Многие задаются вопросом, какая она, эффективная диета, после которой вес не возвращается? Ответ прост – таких диет не существует. Единственный способ закрепить и сохранить полученный результат – это полностью изменить систему своего питания.

Для начала давайте попробуем разобраться, чем же отличается диета от системы питания, и в чем преимущества и недостатки каждого из способов борьбы с лишним весом.


Диета как способ быстро похудеть

Диета как способ быстро похудетьДиета как способ быстро похудеть

Многие диетологи регулярно твердят, что диеты – настоящее зло для организма. Однако миллионы женщин, жаждущих быстрых и заметных результатов в похудении, не внимают советам экспертов, предпочитая издеваться над собой и изнурять жесткими ограничениями в пище. Некоторые диеты действительно обеспечивают желаемый эффект, но удержать его надолго почти никогда не получается. Все дело в том, что диета – явление бессистемное, это кратковременная мера. Поэтому, как только диета подходит к окончанию, а женщина возвращается к привычному рациону питания, вес возвращается обратно.

Применять диеты имеет смысл лишь в некоторых случаях, например, когда нужно добиться результата в сжатые сроки – похудеть к определенному событию. Тогда подобные ограничения действительно могут сработать и ускорить процесс потери лишних килограммов.


Система питания

Система питанияСистема питания

В отличие от диеты, которая предполагает срок, система питания – это постоянный процесс, который предполагает полную перестройку своего рациона. Конечно, перейдя на одну из систем питания, вес не будет уходить стремительно. Не стоит ожидать, что за неделю можно стать стройной и красивой. Однако такой подход позволит сохранить здоровье и добиться постоянного результата, т.е. стать стройной не на время, а навсегда.

Популярные системы питания

Популярные системы питанияПопулярные системы питания

Существует целое множество систем питания, которые позволяют достигнуть весьма хороших результатов и не несут вред для организма, как строгие диеты и ограничения в рационе.

Система похудения «Минус 60» от Екатерины Маримановой

Эта система питания стала очень популярной в последнее время, а все благодаря своей эффективности. «Минус 60» как нельзя лучше подойдет женщинам, чей вес перевалил за 100 килограммов, которым требуется существенная потеря лишнего. Принцип системы довольно прост и не требует жестких ограничений в пище. Можно есть практически все, но в свое строго отведенной время. Благодаря такому простому подходу система нравится людям, которым сложно отказаться от любимых продуктов раз и навсегда. А вот к особому режиму питания можно привыкнуть, со временем он становится настолько естественным, что не вызывает каких-либо неудобств у худеющего.

Система раздельного питания

О пользе раздельного питания для похудения известно давно. Это достаточно эффективный способ борьбы с лишним весом, который можно легко трансформировать в постоянную систему питания и придерживаться ее весь остаток жизни. Принцип системы раздельного питания заключается в сочетании и не сочетании тех или иных продуктов, которые разделяются на три группы - источники белка, жиров и углеводов. Нельзя совмещать белки и углеводы, жиры и углеводы, а также углеводы с кислыми фруктами и овощами.

Система здорового питания

Уже в названии системы заложен ее принцип – правильные, здоровые продукты, которые насыщают организм всеми необходимыми элементами. В первую очередь это злаки, овощи, молочные продукты, а также источники животного белка – мясо и рыба. Есть все это нужно в парильных пропорциях и в правильно приготовленный способ.

Эффективная диета, после которой вес не возвращается: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: