Самые эффективные диеты без особых усилий

Диеты | Просмотров: 4027 |

эффективные диеты без особых усилийэффективные диеты без особых усилий

Эффективная диета без особых усилий – это мечта очень многих женщин. Однако можно ли действительно похудеть, при этом не нанеся вреда здоровью и не прибегая к дополнительным стимулирующим средствам? Мнения врачей на этот счет очень разнятся. Главным правилом любого похудения по-прежнему считается правильное питание, совместимое со спортом. Существует также ряд особых диет для похудения, которые обещают за короткий промежуток времени сбросить от 3 до 10 килограммов. Такие диеты называются экспресс диетами и зачастую все же требуют не только наличия завидной силы воли, но и достаточно крепкого здоровья. Поэтому прибегать к ним следует в исключительных случаях и только после консультации с диетологом или, в крайнем случае, с терапевтом.

Выделим три наиболее эффективные диеты без особых усилий, которые пользуются большой популярностью и дарят неплохую убавку к весу.


Диета без особых усилий: кефирно-огуречная

Диета без особых усилий: кефирно-огуречная


На первом месте стоит диета на основе кефира и огурцов, которая идеально подойдет в качестве диеты для похудения к лету. Начинать такую эффективную диету без усилий следует с очистки кишечника при помощи клизмы или слабительного препарата. Сидеть на данной диете следует не более недели. Главным принципом диеты является ежедневное потребление 2-3 литров нежирного однопроцентного кефира и поедание огурцов в неограниченном количестве. При этом прием пищи должен происходить в четко отведенные часы. Питаться желательно каждые два часа, при этом обязательно пить на протяжении дня 2-2,5 л. воды. После шести часов вечера можно только пить воду, табу накладывается даже не огурцы и кефир. Готовы опробовать на себе такую экстремальную, но эффективную диету? Тогда дерзайте, согласно отзывам, если будете делать все правильно – минус 5-7 кг вам гарантированны.

Недостаток диеты: несбалансированность питания, необходимость удержать вес по окончанию диеты. Оптимально – перейти на правильное питание и добавить физические нагрузки.


Диета без особых усилий: капустная

Диета без особых усилий: капустная


Как и предшественница, данная диета без особых усилий рассчитана на 7 дней. Основой диеты является регулярное, ежедневное потребление щи – капустного супа на воде без добавления соли. В отличие от предыдущей диеты, такой способ питания считается более сбалансированным, так как разрешается принимать в пищу также сырые овощи и фрукты. 2 раза в неделю можно ввести в рацион постное мясо и нежирную рыбу.

При правильном соблюдении можно сбросить до 10 килограммов и хорошенько очистить кишечник. Кстати, такая диета практикуется в качестве профилактической, для людей, готовящихся к операциям.


Диета без особых усилий: гречневая

 Диета без особых усилий: гречневая Диета без особых усилий: гречневая


Пожалуй, самая полезная диета из этого списка – гречневая эффективная диета без особых усилий, которая не только способствует похудению, но и нормализует обмен веществ и очистку организма от токсинов. Длительность диеты колеблется от 1 до 2 недель. Кушать следует гречку, пропаренную кипятком (но не вареную). Если совсем невмоготу 7-14 дней есть одну гречку, можно добавить в свой рацион натуральный йогурт или 1% кефир. Рекомендуется потреблять порядка полутора литров воды в течение всей диеты, ну и, разумеется, отказаться от всех вредных продуктов.

5 правил поддержания веса

Даже если вам удалось сбросить вес с помощью эффективной диеты без особых усилий, очень скоро перед вами станет вопрос, как его удержать. Прислушайтесь к нескольким простым советам.

1. Жирной и жареной пище предпочитайте вареную, постную и приготовленную на пару.


2. Откажитесь от фаст-фуда, полуфабриктов и газировки.


3. Больше двигайтесь. Если нет возможности посещать зал, просто приучите себя ходить минимум 2-3 км в день пешком.


4. Пейте много воды. Чай и кофе не в счет. Хотите есть – выпивайте стакан воды. Все просто.


5. Ешьте больше овощей и фруктов, особенно полезны «зеленые» овощи, в частности, зелень.

Эффективная диета без особых усилий: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: