-5 кг за 3 дня без вреда для здоровья: диета на йогурте

Диеты | Просмотров: 15819 |

диета на йогуртедиета на йогурте

Диета на йогурте за 3 дня – это отличная возможность похудеть и оздоровиться. Что это такое и как правильно худеть в этом случае, читайте ниже.

Что такое этот йогурт

Что такое этот йогуртЧто такое этот йогурт

Йогурт – это кисломолочный продукт, который пришел к нам из арабских стран. Там он с древних времен приобрел необычайную популярность благодаря приятному вкусу, легкой консистенции и полезному влиянию на организм.

Сейчас продукты с подобной надписью можно увидеть в большом ассортименте в любом магазине, он является обязательной составляющей ассортимента каждой уважающей себя марки молочных продуктов. Но не спешите обращать на него внимание, если придерживаетесь здорового образа жизни и, особенно, собираетесь садиться на диету. Йогурт из магазина – это, во-первых, не совсем то, что пьют в оригинале, а во-вторых, он содержит в себе много химических добавок и красителей и мало живых молочнокислых бактерий, а ведь именно этим ценен продукт.


Если хотите придерживаться здорового образа жизни, и особенно в период диеты, обратите внимание на натуральный йогурт. Его очень просто сделать из обычного молока (лучше домашнего) с использованием специальных бактерий, которые можно купить в любой аптеке.


Основные принципы диеты

Основные принципы диеты

Диета на йогурте – это короткая система питания, рассчитанная всего на 3 дня. Сидеть на такой диете будет нелегко, не обольщайтесь на этот счет. Однако она поможет за 3 дня сбросить от 3 до 5 кг лишнего веса без вреда для здоровья.

Основа диеты – это йогурт и яблоки. Они – единственные продукты, которые обеспечивают организм необходимыми веществами и полезными микроэлементами, это пища и это жидкость. Дополнительно можно пить воду.


Как вы прекрасно понимаете, дневная калорийность рациона – минимальная. За день выпивается половину литра йогурта и съедается 3 яблока. Пища разделяется на 3 приема и употребляется по конкретной схеме: на завтрак, обед и ужин выпивается по стакану йогурта, а через 2 часа съедается по 1 яблоку.


Есть другой вариант йогуртовой диеты, который скорее рассчитан на поддержание и небольшую потерю веса, а также приведение желудочно-кишечного тракта в норму. Он также рассчитан на 3 дня, но меню уже намного разнообразнее: добавлены овощные и фруктовые салаты, фреши и зеленый чай, вареное мясо и нежирная курица. Да и количество приемов пищи увеличено: вместо трех их пять. От жесткого аналога сохранилось только правило о 500 г кефира и трех яблоках.


Такая диета предполагает, что 2-3 раза в день вы будете включать в пищу йогурт и яблоки. На обед и ужин можно нарезать салат или запечь/отварить нежирное мясо или курицу. Основную часть пищи съедайте на обед, второй по сытности – ужин. На завтрак обычно советуют стакан сока или чашку зеленого чая с фруктами или легким салатом.


Трехдневная диета на йогурте не предусматривает наличия в рационе питания злаков, крахмалистых овощей и фруктов с большим содержанием глюкозы, и, конечно же, никакого мучного, сладкого, соленого, кислого, острого, алкоголя и кофе.


Чем полезна диета на йогурте

Чем полезна диета на йогуртеЧем полезна диета на йогурте

Йогурт – фантастически полезный продукт, к тому же очень вкусный. Его любят обычно даже те, кто не особо жалует другие молочные и кисломолочные продукты. Основная его «фишка» - это уникальные живые кисломолочные бактерии, которые благоприятно воздействуют на большинство органов и систем. Кроме того, как любой молочный продукт, он содержит большую дозу кальция, магния и калия.

Диета на йогурте нормализует работу желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет, полезна даже для больных гипертонической болезнью и грибковыми заболеваниями. А благодаря яблокам такая диета обогатит ваш организм клетчаткой, витаминами и железом.


Короткая моно диета тоже может быть полезна. Пейте йогурт и худейте!

Диета на йогурте: видео



(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: