Диета кефир и огурцы поможет сбросить 5 кг за 7 дней

Диеты | Просмотров: 1842 |

диета кефир и огурцыдиета кефир и огурцы

«Чтобы такое съесть, чтобы похудеть». Эта крылатая фраза, кажется, витает в воздухе с первых дней весны. В это цветущее время года обязательное занятие всех обаятельных и привлекательных – диеты. Кефир и огурцы, капустная, голливудская, кремлевская – это только некоторые из популярных и распространенных диет. Какую же выбрать?

Диета кефир и огурцы: что подходит лично Вам?

Все зависит от цели и исходных данных.

Если Вы набрали лишних 2-5 килограмм за зиму – это одна диета. Если Вы наконец-то решили избавиться от лишних килограммов, накопленных за последние 10 лет – это уже другой подход.


Вам 25-55 лет, Вы набрали лишние 2-5 кг за зиму и хотите их быстренько сбросить.


Во-первых, нужно исключить такие причины, как: беременность, гормональный сбой, заболевания ЖКТ и интенсивное занятие спортом. Если присутствует хоть одно из противопоказаний, то сначала – к врачу, потом диета!


Если это не про Вас, то приступим:

1 неделя – никакого сахара, выпечки из белой муки, белых круп и крахмала. Это отрегулирует глюкозу в организме.

2 неделя – выбираете подходящую Вам диету, например «кефир и огурцы» или «кефирная диета на 7 дней», но не забывайте – это одни из самых жестких диет, поэтому, если Вы привыкли питаться двойными порциями или переедать на ночь, то Вам потребуется готовиться к таким диетам недели 2-3 по принципу 1-й недели, чтобы так сказать «стянуть желудок».


Диета кефир и огурцы на 7 дней

Вот пример диеты кефир и огурцы на 7 днейВот пример диеты кефир и огурцы на 7 дней


День первый. Пол-литра кефира 1 % и 400 г печеного или вареного картофеля (без соли).

День второй. Пол-литра кефира 1 % и 400 г творога обезжиренного или до 10 %.


День третий. Пол-литра кефира 1 % и 400 г фруктов (цитрусовые, яблоки, сливы).


День четвертый. Пол-литра кефира 1 % и 400 г вареных куриных грудок.


День пятый. Пол-литра кефира 1 % и 400 г фруктов (не слишком сладких).


День шестой. Разгрузочный день. Только 1,5 л воды негазированной.


День седьмой. Пол-литра кефира 1 % и 400 г фруктов (не слишком сладких).


Запомните: Кефир нужно покупать только известных Вам и проверенных производителей, в противном случае Вы рискуете себе навредить. И еще: из диеты нужно грамотно выходить, чтобы закрепить эффект и не растянуть желудок, ешьте маленькими порциями и все еще придерживайтесь правил 1-й недели. Кстати, это предупредит развитие сахарного диабета.

 

Диета кефир и огурцы на 1 день

Диета кефир и огурцы на 1 деньДиета кефир и огурцы на 1 день


Это не строгая и в то же время строгая диета. Можно сделать салат из огурца и заправить оливковым маслом, можно есть огурцы целиком. Главное — за один прием не съедать весь килограмм, потому что это доза на целый день! В перерывах нужно пить кефир. И самое главное – перед сном нужно выпить только 1 стакан кефира. Такую диету можно использовать как вариант на 1 день в других диетах. Но ни в коем случае не «сидите» на такой диете больше 4 дней, а то ослабнете, и потом будет сильное чувство голода, как следствие - переедание, и все будет насмарку.

Такая диета эффективна за счет химического состава огурца – в нем в небольших количествах есть половина таблицы Менделеева, поэтому огурцы довольно сытные и из-за клетчатки долго перевариваются, плюс они на 95% водянисты – это тоже плюс для качественного похудения.


Запомните: Для такой диеты нужно выбирать огурцы грунтовые, а еще лучше со своей родной грядки, а не с парников и теплиц, потому что нитраты и другие вещества могут навредить Вашей поджелудочной железе и убить в огурцах полезные минералы и микроэлементы. Поэтому применяйте эту диету не в марте-мае, когда еще нет огурцов из домашних теплиц.


Вам 25-55 лет и Вы наконец-то решились сбросить лишнее, накопленное годами.


Конечно, в таком случае Вы должны настроиться 1-2 года труда и усилий, но они вознаграждаются!


Во-первых, нужно тоже исключить такие причины, как: беременность, гормональный сбой, заболевания ЖКТ и интенсивное занятие спортом. Если присутствует хоть одно из противопоказаний, то сначала – к врачу, потом диета!


Скорее всего, у Вас уже есть какой-нибудь панкреатит и холецистит, а также заболевание щитовидной железы, мастопатия и менструальный сбой. Попутно обычно развиваются сердечнососудистые заболевания, в т.ч. и варикоз. Все эти заболевание идут в ногу с лишним весом. Ожирение само по себе не бывает. Либо ожирение провоцирует проблемы со здоровьем, либо проблемы со здоровьем провоцируют ожирение.

Диета кефир и огурцы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: