Какая диета самая эффективная? Мнение специалистов

Диеты | Просмотров: 2388 |

Какая диета самая эффективнаяКакая диета самая эффективная

Слово «диета» знакомо многим из нас: тем, кто борется с лишним весом, тем, кто хочет держать себя в форме, да и тем, кому это необходимо по состоянию здоровья. Наверняка, каждый человек в жизни хотя бы раз пробовал какую-нибудь диету. Человек слишком ленив, и ему всегда хочется получить результат быстрее и без лишних усилий. Но такое бывает лишь в сказке. Многие диеты обещают быстрый результат, но, увы, по ее окончанию лишний вес возвращается снова. Какая же диета самая эффективная?

 

Какая диета самая эффективная

 Какая диета самая эффективная Какая диета самая эффективная


Наиболее эффективной для потери веса считается диета с высоким содержанием белка, низким содержанием углеводов. Такая диета не заставит вас постоянно голодать, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, по мнению ученых.

Исследователи «посадили» здоровых, но полных людей на одну из двух диет "с высоким содержанием белка". Белок занимал около 30% от общего количества калорий в обеих диетах, но количество углеводов и жиров варьировалось. В первой диете, которую назвали "с низким содержанием углеводов" - содержание углеводов было сведено к 4%, остальные калории приходились на жиры. Во второй диете, которую назвали "с умеренным содержанием углеводов" – содержание углеводов было сведено к 35%, а остальное количество калорий припадало на жиры.


Каждый участник эксперимента в течение четырех недель придерживался каждой из двух диет, и взвешивался ежедневно. Испытуемым было разрешено есть все, что они хотели, с условием, что пропорции углеводов, жиров и белков оставалось постоянным в соответствии с экспериментальной конструкцией. Участников ежедневно опрашивали о чувстве голода и аппетите.


Не удивительно, что те, которые придерживались диеты с низким содержанием углеводов, получили кетозис. Они также рассказывали, что чувство голода было не очень сильным. Не удивительно, учитывая меньшее чувство голода и аппетит, они употребляли меньше пищи и потеряли больше веса.


Согласно современной программе Аткинса, кетозис не считается необходимой составляющей для потери веса, но для некоторых людей, кажется, это очень эффективный способ похудеть и контролировать аппетит. Но с кетозисом или без него, программа Аткинса остается эффективной для контроля веса и поддержания хорошего здоровья. Помните, что даже в диете с умеренным содержанием углеводов, используемой в исследовании, углеводы составляли лишь 35% калорий, белки - 30%, а все остальное - жиры. Вы никогда не прогадаете с диетой с умеренным содержанием белка, жира, высоким содержанием клетчатки, фруктов с низким гликемическим индексом и немного злаков!


Вот – пример диеты с низким содержанием углеводов.


Схема такова - вы чередуете белковые дни с овощными днями. В первые дни диеты количество употребляемой пищи очень мало.


Белковый день: на завтрак выпейте чашку чая или кофе и сделайте бутерброд с маслом и сыром. В обед съешьте небольшую порцию бульона, 100 гр отварного или запеченного мяса или рыбы, можно скушать кусочек черного хлеба. Полдник: выпейте стакан молока или чай с медом. На ужин: 100 гр мяса, 2 отваренных яйца, немного сыра, можно выпить на выбор кефир, йогурт или ряженку.


Овощной день: на завтрак можно съесть на выбор пару апельсинов, грейпфрут или яблоко. На обед: овощной салат, заправленный растительным маслом, и небольшой кусочек черного хлеба, можно выпить томатного сока. На полдник приготовьте себе нежирный творог с сухофруктами или съешьте банан. На ужин побалуйте себя салатом из морковки, свеклы или же капусты плюс кусочек черного хлеба и выпейте чай с медом.


Придерживаясь этого примерного меню, овощные и белковые дни чередуются. Продолжайте диету не более 3 недель.


Не забудьте правильно выходить из диеты, чтобы потерянный вес не вернулся.

Какая диета самая эффективная: видео


 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: