Диета для похудения ребенку 11 лет: как похудеть правильно

Диеты | Просмотров: 8613 |

 

диета для подростковдиета для подростков

 

 

С проблемой лишнего веса сегодня сталкивается все больше не только взрослых, но и детей. А лишние килограммы, набранные в юном возрасте, опасны серьезными проблемами со здоровьем и психологическими комплексами, избавиться от которых в будущем будет очень непросто. Нельзя пускать ситуацию на самотек! Правильная диета для ребенка 11 лет поможет решить эту проблему.


Откуда же берутся у детей лишние килограммы? Многочасовые сидения за компьютером вместо подвижных игр на улице, перекусы шоколадками и сухариками, пристрастие к чипсам и сладкой газировке, склонность к полноте плюс гормональная перестройка организма — все это приводит к лишнему весу у детей. Поэтому формирование правильного режима дня и питания должно быть основным методом похудения в подростковом возрасте.


При выборе диеты для ребенка 11 лет обязательно стоит посоветоваться с врачом-педиатром, пройти обследование у эндокринолога. Специалисты помогут правильно оценить необходимость в диете и подскажут ее особенности. Ведь организм 11-летнего ребенка еще формируется, он сильно отличается от взрослого по своим потребностям и особенностям. Поэтому и диета для ребенка 11 лет не должна сильно ограничивать рацион, так что “мамины” способы быстро сбросить вес не подойдут.

 

Диета для подростков фото

 

диета для подростковдиета для подростков

 

 

Оптимальной суточной нормой для детей этого возраста считается 2400-2500 ккал. Рацион обязхательно должен включать свежие овощи, фрукты, мясо и рыбу.


При диете для ребенка 11 лет из рациона стоит полностью исключить малополезные жирные продукты с избытком консервантов и красителей, “пустые” углеводы. Например, лучше отказаться от употребления чипсов, колбасы и сосисок, пиццы, полуфабрикатов, магазинного майонеза, булочек и тортов, сладких газированных напитков. Витаминов и полезных микроэлементов в них мало, зато химии и лишних калорий — с избытком.


Диета для 11-летнего должна обязательно включать четыре приема пищи: завтрак, второй завтрак, обед и ужин. Завтрак — самый важный, ведь полученную из завтрака энергию организм будет расходовать весь день, он должен содержать много медленных углеводов и белков. Второй завтрак тоже должен быть питательным, но в нем лучше предложить ребенку больше овощей или свежих фруктов.


Обед в диете для ребенка 11 лет должен быть плотным, ведь ребенку понадобится много сил и энергии на выполнение домашних заданий или занятия спортом. Обязательно включите в диетическое меню горячее первое блюдо.

 

Диета для подростков

 

диета для подростковдиета для подростков

 


Ужин лучше сделать легким. Лучше приготовить молочные или растительные блюда.


Например, вариантом диеты для 11-летнего может быть такой:


• Первый завтрак – оладьи из манки с яблоками и компот или гречневая каша с молоком;
• Второй завтрак – домашний печеночный паштет с ржаным хлебом и свежие фрукты или свекольные котлеты на пару и компот
• Обед – овсяный суп с овощами и компот или борщ с постным мясом и рагу из овощей;
• Ужин – мясные фрикадельки с картофелем и чай или овощной салат и рыба на пару, компот.


Такая несложная и разнообразная диета, побольше активных игр на свежем воздухе и правильный режим дня — и уже скоро ваш ребенок забудет о проблеме лишнего веса.


(голосов: 19)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: