Кефир со свеклой - диета для похудения

Диеты | Просмотров: 3631 |

кефир со свеклойкефир со свеклой


Странное, на первый взгляд, сочетание продуктов, тем не менее, обеспечивает организм не только достаточными для выживания веществами, а и благотворно влияет на него в целом. Свекла богата клетчаткой, органическими кислотами (яблочной и лимонной), пектиновыми веществами. Они нормализуют перистальтику кишечника, освобождают от шлаков и токсинов, омолаживая и очищая организм. Кефир же – основной «диетный» продукт, позволяющий нормализировать микрофлору кишечника и нормализовать обмен веществ.

 

Кефир со свеклой

 

кефир со свеклойкефир со свеклой

 


Итак, эта диета предполагает от двух до пяти дней, в течение которых есть можно свеклу, пить кефир и воду. Два дня – минимальный срок диеты, выдерживать ее дольше пяти дней не рекомендуется из-за риска нанести непоправимый вред организму. Сам срок диеты зависит от вашей индивидуальной переносимости. Суточная норма включает 1,5 литра кефира, 1 кг свеклы и минеральную воду по необходимости. Питаться нужно 5-6 раз в день – так вы не будете чувствовать голодных позывов и недостатка в сахаре. Свекла – овощ довольно сладкий, а кефир хорошо насыщает, если разбивать приемы пищи на небольшие порции.

 

 

Кефир со свеклой фото

 

 

кефир со свеклойкефир со свеклой


Кроме того, свекла - один из немногих овощей, которые при тепловой обработке не теряют большую часть полезных веществ. Вареная свекла так же полезна, как и сырая, и содержит также значительное количество железа – основного кроветворного компонента. Поэтому при кефирно-свекольной монодиете вы можете готовить разнообразные блюда из свеклы, не ограничиваясь только натертой на терке. Например, запекать, тушить с добавлением воды или готовить свекольно-кефирные коктейли. Некоторые отмечают у этого напитка довольно неприятный вкус, другие же предпочитают выдерживать диету именно на таком сочетании продуктов. Все зависит от ваших предпочтений, к тому же, благодаря кефирно-свекольным смузи муки голода вам не грозят – они довольно сытные. Если же вкус вам упорно не нравится, можно немного «сдобрить» коктейль мелко нарезанной зеленью, вроде петрушки, кинзы или сельдерея.


Оба продукта, разрешаемые диетой, оказывают довольно сильное и комплексное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Поэтому если у вас имеются заболевания ЖКТ, почечная недостаточность или склонность к расстройству желудка, от применения кефирно-свекольной диеты лучше отказаться. Так же диета строго противопоказана больным на сахарный диабет и при наличии крупных камней в желчных протоках. Но даже в противном случае такая монодиета может преподнести неприятные сюрпризы, вроде диареи.

 

 

Кефир со свеклой видео

 

 

 


Поэтому лучше посидеть на такой диете на выходных, не прибегая к активным физическим нагрузкам. Вдобавок свекла и кефир обеспечивают выраженный мочегонный эффект, поэтому не забывайте восстанавливать водно-солевой баланс минеральной водой.


Плюсы кефирно-свекольной монодиеты – ее несомненная доступность. Ингридиенты можно найти на полке любого магазина круглый год. Второй, но относительный плюс – при ее помощи вы можете довольно быстро сбросить вес. Однако похудение происходит за счет очищения организма, а не сжигания лишних килограммов, поэтому кефирно-свекольная диета обеспечивает нестабильный и довольно кратковременный результат.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: