-5 кг за 7 дней: диета для похудения Елены Малышевой

Диеты | Просмотров: 8157 |

диета для похудения Елены Малышевойдиета для похудения Елены Малышевой

Диета для похудения Елены Малышевой сейчас является одной из топовых. Она простая и приносит видимые результаты, особенно вместе со спортом. Заманчивая перспектива сбросить лишний вес без опасений набрать его снова – это привлечет внимание любой женщины.

Елена Малышева – врач-диетолог и ведущая собственного ток-шоу о здоровье на одном из российских каналов. Эта, в общем-то, далеко немолодая женщина до сих пор сохранила отличную фигуру, здоровый цвет лица и бодрость. И все благодаря правильному питанию.


Принципы похудения Елены Малышевой

Принципы похудения Елены МалышевойПринципы похудения Елены Малышевой


Диета для похудения Елены Малышевой – это скорее полноценная система питания, а не небольшое меню, разработанное для 3-7 дней. В основе находится отказ от животных и, частично, растительных жиров, сахара (в особенности, от употребления свеклы) и крахмалистых веществ. Кроме того, здесь действуют стандартные ограничения для здорового питания: ничего сладкого, мучного, соленого, жареного, копченого, никакого табака и алкоголя, меньше острых и пряных специй, соли и кофе.

Меню разработано на 7 дней. Саму диету можно продолжать до месяца, и даже позже питаться, используя основные принципы и добавляя некоторые полезные продукты питания.


Елена советует придерживаться правил, если хотите похудеть.


• Принимать пищу 5 раз в день. Причем основные приемы – это завтрак и обед. На них приходится около 60% всего дневного рациона.


• С утра употреблять углеводы, а вечером белки.


• Кушать небольшими порциями, чтобы общая калорийность дневного меню не превышала цифры 1200.


• Есть не торопясь, тщательно разжевывая каждый кусочек.


• Не допускать чувство голода.


• Выпивать по стакану воды за час до и через час после еды, а также утром натощак. В последнем случае туда неплохо бы добавить ложечку меда и дольку лимона – это запустит пищеварение с утра и даст небольшую дозу витаминов.


Плюсы

Диета для похудения Елены Малышевой практически не имеет противопоказаний, этим она привлекает внимание диетологов. Это один из самых полезных способов сбросить лишний вес.

Она не основана на шоковой терапии, голодании или других, вредных для человека, ограничениях. Поэтому даже если после окончания курса бросить ее придерживаться, но при этом не переедать, скинутые килограммы не возвращаются.


Меню состоит из легких продуктов. Там нет тяжелого для пищеварения жирного мяса, теста, крахмала. Исключение сахара и продуктов, его содержащих, сводит на нет риск съесть много глюкозы, которая, как известно, любит впоследствии отражаться на объеме бедер и талии. Поэтому, питаясь по принципам Малышевой, вы обретете легкость в желудке.


Диета для похудения Елены Малышевой способствует очищению организма от токсинов. Это происходит за счет обильного употребления воды, вбирающей в себя все вредные соединения.


Коварные минусы

Несмотря на хорошие результаты, у детища Малышевой есть свои недостатки, в основном, скрытые.

Калорийность в 1200 ккал – слишком ультимативная форма. Она не учитывает пол, рост и вес. Кроме того, если крупный от природы человек будет дополнять диету спортом, калорий совершенно не будет хватать, и организм начнет голодать.


Если у вас сухая кожа, отказ от растительного и сливочного масла не принесет положительного эффекта. Жиры должны присутствовать в меню, правда, в небольших объемах. Поэтому, если планируете, что диета станет основой постоянного рациона, добавьте хотя бы 50 г масла в неделю.


Выбросив из меню свеклу, Малышева лишилась простого и доступного способа содержать желудочно-кишечный тракт в порядке. Ведь именно этот корнеплод советуют страдающим вздутием и запорами людям. А здоровый кишечник – это основа качественного похудения.


Обилие воды в меню диеты тоже сомнительно. Согласно рекомендациям, общий объем, который придется выпить за день, – около трех литров. Хотя здоровому человеку нужно примерно 2. Вода – это дополнительная нагрузка на почки, поэтому тем, кто испытывает с ними проблемы, нужно или уменьшить объемы потребляемой жидкости, или отказаться от диеты совсем.

Диета для похудения Елены Малышевой: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: