Основные принципы диеты Малышевой

Диеты | Просмотров: 3883 |

Основные принципы диеты Малышевой

Елена Малышева – популярная российская телеведущая и доктор медицинских наук по совместительству. Ее мнение является авторитетным для многих, поэтому диета, предложенная Малышевой, пользуется большой популярностью.

В просторах Интернета диета Малышевой находится на одном уровне с диетами Дюкана, Аткинса, Протсаова, а также принципами низкоуглеводного питания Мишеля Монтиньяка. Диета Малышевой – это скорее система питания, которая приводит к быстрому снижении и стабилизации веса. В основе диеты лежит уменьшение количества потребления жиросодержащих продуктов и соли.

Основные принципы диеты Малышевой

По мнению Елена Малышевой в своем стремлении похудеть необходимо придерживаться ряда принципов. Во-первых, ни в коем случае нельзя голодать, ведь это приводит к стрессовому состоянию организма, который панически начинает делать жировые запасы, в результате – килограммы вернуться очень быстро. Во-вторых, есть следует небольшими порциями 4-5 раз в день. Завтрак, обед и ужин – основные приемы пищи, полдник и второй завтрак – дополнительные. На завтрак нужно съедать овсяную кашу на воде, а на второй завтрак подкрепиться обезжиренным йогуртом или кефиром. Самым плотным будет обед, разрешается съесть мясо, яйца или рыбу без соли. В полдник можно скушать фрукты, овощи или обезжиренный кефир. На ужин позволяется 1 яйцо и 200 г кисломолочных продуктов.

Диета Малышевой подразумевает учет калорий. Желательно, чтобы суточная норма калорий не превышала 1200 кК, однако все зависит от показателей человеческого тела, таких как вес, рост и возраст. Кроме того, для человека, активно занимающегося спортом, количество калорий должно быть выше, чем для человека, ведущего пассивный образ жизни. Такая диета длится от месяца до двух, но принципы питания диеты Малышевой можно сохранить и на более длительный период. Только следует помнить, что вам придется отказаться от алкоголя, ограничить потребление животных и растительных жиров, не есть морковь, картофель, баловать себя кондитерскими изделиями как можно реже.

Диета Малышевой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: