Ягодная диета для похудения на 10 кг за 2 недели

Диеты | Просмотров: 5213 |

Ягодная диета для похудения

Ягодная диета для похудения – это не только хороший способ сбросить лишний вес, но и возможность обогатить организм полезными витаминами и минералами. К сожалению, прибегать к тонкостям ягодной диеты в весенне-зимний период не каждому предоставляется возможным, что связано с природным отсутствием необходимых продуктов на грядках и на полках магазинов. Зато летом и осенью ягоды радуют нас своим разнообразием, так почему бы не испробовать на себе ягодную диету для похудения, которая приносит исключительную пользу организму, при условии ее разумного применения.

Чем хороши ягоды?

Чем хороши ягоды?Чем хороши ягоды?


Ягоды – это в первую очередь источник витаминов и клетчатки. Они также обогащены разными компонентами, позволяющими нормализовать работу органов желудочно-кишечного тракта. Некоторые из ягод способствуют выведению шлаков из организма и почти все ягодки благотворно влияют на общее омоложение организма.

Наиболее полезными считаются те ягоды, которые в достаточной мере содержат медь, глюкозу, фруктозу, витамины группы А, Б и С, фолиеву кислоту, медь, марганец и клетчатку. К их числу можно причислить бруснику, черную смородину, клюкву, вишню и клубнику. Такие ягоды показаны при болезнях мочеполовой системы, желудка, сердца почек. Например, вишня показана при урегулировании работы желудка, кишечника и других пищеварительных органов. Клубника помогает при борьбе с болезнями легких и считается великолепным антиоксидантов. Клюква и брусника являются отличными противопростудными средствами, помогают справиться с температурой, оказывают тонизирующий эффект.


Диеты на основе ягод могут приписываться по лечебным показаниям, так как такая методика благоприятно воздействует на иммунитет, нервную и эндокринную системы, улучшает обмен веществ и способствует восстановительным процессам в организме, а также регулирует роботу печени и предотвращает чрезмерное старение организма.


Однако многие используют такую диету не столько в целях профилактики заболеваний, сколько для похудения. Существует несколько вариантов ягодной диеты для похудения, рассмотрим несколько.


Первый вариант ягодной диеты

первый вариант ягодной диеты для похудения


Во время такой диеты крайне нежелательно есть изделия из муки, потреблять сахар, шоколад и прочие подобные продукты. В день нужно выпивать около 1-1,5 л жидкости, в примерном соотношении 50% минеральной воды и 50% обычной очищенной воды.
Как должен примерно выглядеть дневной рацион на ягодной диете для похудения?

На завтрак нужно съесть 300 граммов какого-то одного вида из следующих ягод: клубники, черешни, голубики. Ягодный салат следует заправить одной столовой ложкой нежирной сметаны (иногда сметану можно заменить на одно вареное яйцо), запить завтрак следует зеленым или черным чаем без добавления сахара.


На обед рекомендуется съесть суп на основе овощного бульона, а также 200 гр нежирной рыбы или мяса птицы. Также подкрепиться следует яблоками или абрикосами. Кстати, количество фруктов в обеденное время может достигать десяти штук.


На полдник следует сделать себе своеобразный йогурт: взять 200-300 граммов любимых ягод и заправить их небольшим количеством сметаны.


На ужин также подкрепляемся ягодно-фруктовым миксом в виде салата и съедаем горсточку гречневой отварной крупы либо риса.


Второй вариант диеты для похудения

Второй вариант диеты для похуденияВторой вариант диеты для похудения


Такая диета длится от одной до двух недель. Первый и второй день чередуется. Первую неделю ягодной диеты для похудения следует выполнять строго согласно инструкциям, но со второй недели можно миксовать похожие между собой продукты и заменять их.

1 день.

Завтрак: каша овсяная с любыми ягодами, перетертыми в пюре. Желательно также выпить стакан смородинового сока, разбавленного с водой.

Обед: суп с молоком и клубникой, 100 граммов вареного риса с сахарок и тыквенным пюре. Запиваем соком из смородины и крыжовника. Допускается съесть кусочек черного хлеба.


Ужин: горсть малины, 1 л. сметаны, сок виноградный или вишневый.


На ночь рекомендуется выпить молоко с ягодным сиропом.


2 день.

Завтрак: творог с минимальной жирностью с добавлением ягод и небольшого количества сахара. Также пьем сок шиповника.

Обед: Овощное рагу с добавлением барбариса и сельдерея. Стакан сока крыжовника и салат из тыквы со сметаной и сахаром.


Ужин: хлопья овсяные с орехами и сахаром. 1 ст. арбузного сока.


За четверть часа до сна выпейте клубничный сок.


Надеемся, очень вкусная, а главное полезная ягодная диета для похудения позволит очень быстро привести тело в норму.

Ягодная диета для похудения: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: