Диета для похудения кефирная: избавляемся от лишних кг за неделю

Диеты | Просмотров: 1991 |

Диета для похудения кефирнаяДиета для похудения кефирная

Любая взрослая и даже довольно юная девушка, которая хотя бы раз была недовольна состоянием своей фигуры, наверняка рыскала в книгах и в Интернете в поисках оптимальной диеты для похудения. Диета кефирная для похудения считается одной из наиболее популярных и одобряемых диетологами. В ее основе лежит, как и следует из названия, такой полезный, богатый на белок кисломолочный продукт, как кефир. Его положительное влияние на работу организма невозможно переоценить. Кефир отлично действует на работу кишечника, способствует очистке организма от шлаков, улучшает кровообращение и укрепляет нервную систему. Именно поэтому диета для похудения на основе кефира считается одной из лучших и наименее тяжелых для организма.

Диета кефирная для похудения

Диета кефирная для похуденияДиета кефирная для похудения

Существует достаточно большое количество вариантов кефирной диеты. Кто-то предпочитает сочетать основной продукт кефир с другими низкокалорийными продуктами, в то время как некоторые кардинально настроенные барышни в стремлении приобрести стройную и красивую фигуру принимают кефир в качестве единственного продукта за весь день и организовывают так называемую кефирную моно диету для похудения.

Сегодня мы постараемся не предпринимать решительные шаги и рассмотрим несколько вариантов диет на основе кефира, которые можно использовать в то или иное время года. Например, все хорошо понимают, что в зимнее время года на прилавках довольно сложно найти качественные свежие овощи, а летом организм просто отказывается воспринимать такую тяжелую пищу, как например, крупы или мясо. Именно поэтому мы постарались выделить два основных вида кефирной диеты для похудения в зимнее и летнее время.


Летняя диета для похудения кефирная

Летняя диета для похудения кефирнаяЛетняя диета для похудения кефирная

В разгар знойного лета, когда организму нужна дополнительная влага и легкая пища, предлагаем такой вариант диеты кефирной для похудения.

Сразу после пробуждения старайтесь съедать легкий салатик из капусты, зеленого лука и зелени. Заправлять его можно одной ложкой нежирной сметаны или лимонным соком. Запить завтрак следует натуральным фруктовым соком без сахара.


На следующий прием пищи, который принято называть вторым завтраком, следует съесть один стакан нежирного кефира, ломтик черного хлеба и кислое яблоко.


На обед всегда, даже во время соблюдения строгой диеты, рекомендуется есть жидкое. Постный борщ с отварной или запеченной грудинкой, а также легкий овощной салат подарит чувство насыщения в обеденное время без вреда для фигуры.


Если время между обедом и ужином вам необходимо заполнить легким перекусом, можете позволить себе пару долек яблока, апельсина или других свежих фруктов.


Ужин во время кефирной диеты должен быть легким и вкусным. Побалуйте себя чашечкой чая без сахара и нежирным творогом, в который можно добавить клубнику, малину или другие сезонные ягоды. Ну и, так как наша диета называется кефирной, постарайтесь не забыть о главном продукте перед сном, и выпейте 1 стакан кефира, прежде чем ложиться в постель.


Зимняя диета для похудения кефирная

Зимняя диета для похудения кефирнаяЗимняя диета для похудения кефирная

В зимнее время любая диета должна включать в себя продукты, содержащие в большом количестве витамины. Очень важно, чтобы ваш рацион даже во время похудения был достаточно разнообразным. Например, недостающие витамины, которые в другое время годы мы получали из свежих фруктов и овощей, зимой можно получить из солений и замороженных продуктов. Рассмотрим вариант богатой на витамины диеты для похудения кефирной, которую рекомендовано пробовать зимой.

Итак, на завтрак нужно выпить чашку свежезаваренного кофе с добавлением нежирного молока. Основным блюдом на завтрак станет омлет, а дополнительным – 2-3 столовых ложки квашеной капусты.


Через пару часов после завтрака побалуйте себя сладким, а именно богатыми на витамины и не дорогими даже зимой кислыми зелеными яблоками.


На обед можно приготовить бульон из курицы или легкий куриный супчик с морковью и картофелем. Также позвольте себе ломтик хлеба, тушеную капусту или морковку.


Меню полдника такое же, как и второго завтрака, то есть 1-2 яблока. А вот ужин в зимней диете на основе кефира, пожалуй, самый вкусный. Ведь разрешается позволить себе жаренную на малом количестве растительного масла рыбу и даже запеченную в духовке картошку. Перед сном также крайне желательно выпить 1-1,5 стакана кефира с 1% жирностью.

Диета для похудения кефирная: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: