Эффективная диета: яйца и апельсины избавят от 15 кг за 10 дней

Диеты | Просмотров: 15465 |

диета яйца и апельсиныдиета яйца и апельсины

Если нужна быстрая, но эффективная диета, яйца и апельсины – самый популярный и эффективный вариант.

Апельсиново-яичная диета сейчас на пике моды. Из жестких диет она считается одной из самых сбалансированных, ведь яйца дают необходимый организму белок и калории, а апельсины – витамины.


На самом же деле не все так безоблачно. Диета, яйца и апельсины в которой являются единственными доступными блюдами, очень травматична. По правилам допускается съедать в день до 9 шт. каждого из этих продуктов. Апельсины, напоминаем, являются сильным аллергеном, а яйца – источником не только белка (который вреден при чрезмерном потреблении), но и холестерина. Поэтому такая диета – тяжелый удар в первую очередь по печени и почкам.


Тем не менее, женщины любят ее за возможность значительно снизить вес (не меньше 3-4 кг за неделю), при этом не испортив цвет лица и без постоянного желания съесть все, что движется.


Диета яйца и апельсины существует в двух вариантах, оба из которых очень жесткие.


Вариант первый, трехнедельный

Вариант первый, трехнедельныйВариант первый, трехнедельный


Первая неделя: можно употреблять в пищу только вареные яйца и свежие апельсины

Вторая и третья недели: можно кушать вареные яйца, зелень, легкие овощи (огурцы, перец, томаты, шпинат, морковь) и, конечно, свежие апельсины.


В день диетологи рекомендуют съедать 9 яиц и 6 апельсинов. Последние должны быть свежими. Нельзя заменять цитрус соком.


Пить можно чистую негазированную воду и зеленый чай. Никакого кефира, соков, морсов, черного чая. Яйца можно варить до любой степени готовности.


Какие овощи можно употреблять: капусту всех видов, шпинат, огурец, сельдерей, морковь, томаты (немного), перец, баклажаны, цуккини, свеклу, тыкву, а также зелень всех видов.


Какие овощи категорически под запретом: картофель, батат, бобовые, кукуруза.


Вариант второй, пятидневный

Вариант второй, пятидневный


Такая экспресс-диета предполагает, что за день вы будете съедать по 6 цитрусов и столько же вареных яиц, запивая это все водой или зеленым чаем. И больше ничего.

В такой диете приемы пищи жестко не регулируются. Есть лучше по 4-5 раз в день, а вот конкретное меню на завтрак обед и ужин можете разнообразить насколько позволяют правила.


Некоторые советы и ограничения

• Если вечерами мучает чувство голода, разрешается выпить стакан обезжиренного кефира или йогурта.

• Старайтесь перерывы между приемами делать равномерными.


• Соблюдение правила «не есть после шести» не актуально. Актуально не есть позже, чем за два часа до сна.


• Апельсины лучше есть с утра, а яйца – после обеда. Как и овощи.


• Хочется похудеть сильнее? Делайте зарядку по утрам. Прыгайте со скакалкой. Гуляйте.


• В то же время активные физические нагрузки в спортзале, танцы, бег, велосипедная езда на время диеты под строгим запретом. Калорий для этого не хватит, и вместо легкого голодания вы рискуете получить полноценное истощение.


• Соблюдайте режим сна и отдыха. Старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время, проспав 7-8 часов. Не нервничайте, чтобы не было соблазна заесть стресс.


• Не сочетайте диету и лечение медицинскими препаратами. Приурочить похудение лучше ко времени, когда самочувствие будет хорошим.


• Пятидневный вариант диеты можно продлить до десяти дней (и при этом скинуть до 15 кг), но не дольше. Внимательно наблюдайте за состоянием своего здоровья, при первых признаках нарушений в работе органов и систем, аллергии, болях в области желудка, поджелудочной, почек – бросайте.


Во время диеты следует также придерживаться традиционных ограничений: не есть ничего мучного, сладкого, жирного, жареного, соленого, пряного, острого, квашеного, маринованного, копченого, никаких полуфабрикатов, фаст-фуда, газированных напитков, алкоголя.

Диета - яйца и апельсины: видео


(голосов: 19)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: