Самая эффективная гречневая диета для похудения

Диеты | Просмотров: 9332 |

 

гречневая диета

 

 


Модная гречневая диета для похудения, становится все более и более популярной во всем мире. Около 60% людей, признают, что эта диета является одной из самых эффективных.


Действие гречневой диеты: потеря веса и очищение организма.


Действительно, многи еевропейские страны начинают пробовать новуюдиету, под названием «гречневая диета». Это несложная, в основном детокс-диета, которая может помочь вам потерять около 7-12 кг за одну-две недели (не волнуйтесь, это совершенно безопасно!).
Все, что вам нужно сделать, это есть специально подготовленную гречку каждый день, 3 раза в день, в течение 2 недель. Параллельно с этим вам также необходимо пить зеленый чай (обязательно без сахара!), и 1% кефир, но не более 1 литра в день. Если вы не переносите кисломолочные продукты, и кефирвам пить категорически запрещено, можете спокойно отказаться от него в пользу зеленого чая и обычной воды (не менее 2-х литров в день).
Конечно питаться 2 недели одной гречкой очень сложно. Поэтому разрешаем побаловать себя сезонными фруктами, но не более 2-х штук каждого, за исключением винограда и бананов. На время диеты именно эти фрукты нужно исключить из вашого рациона. И еще одно важное замечание, которое относится, впрочем, к большинству диет. Есть после 6 часов вечера категорически запрещается. Ваш желудок должен иметь отдых вместе с вами. Если заснуть на голодный желудок вам все-таки будет сложно, можно перед сном выпить половину стакана кислого молока, разбавленного минеральной водой.

 

 

Гречневая диета для похудения

 

 

гречневая диета


Употребление спиртных напитков во время гречневой диеты категорически запрещается.
А тепер о самом главном секрете….Как же правильно приготовить гречку, которая и будет составлять основную часть вашего рациона во время диеты.
Возьмите 1 стакан сырой гречневой крупы, залейте ее 2-мя стаканами кипятка, плотно закройте ( для этой цели можно использовать термос) и оставьте настаиваться на ночь. Вот и все. Утром процедите крупу, и гречка будет полностью готова к употреблению. Вы можете съесть столько гречки, сколько вам нравится, но с минимальным добавлением соли. И обязательно готовьте каждый день свежую порцию для одного дня.
Категорически запрещено добавлять различные специи, потому, что в этом случае функции очищения гречка выполнять не будет.

 

Гречневая диета для похудения

 

диета гречневая


Вовремя приема пищи не рекомендуется пить воду. Лучше выпить 1-2 стакана воды перед каждым приемом пищи. Уже через 20 минут кушайте столько, сколько хотите. На самом деле вода, которую вывыпили перед едой поможет вам не переедать. Со временем ваш организм привыкнет и ваши порции будут становиться все меньше и меньше.
После 2-х недельной гречневой диеты необходим перерыв в течение месяца, чтобы избежать привыкания организма.
Чем же еще полезна гречневая диета?
Гречка содержит больше белка, чем зерна, и несмотря на высокую калорийность, является диетическим продуктом. Это позволяет включать ее в рацион вегетарианцев и людей, больных сахарным диабетом. Большая часть содержащихся в ней жирних кислот являются полиненасыщенными. Это позволяет регулировать обмен веществ и снижать уровен ьхолестерина в организме. А богатое содержание клетчатки замедляет усвоение содержащихся в нейуглеводов и регулирует уровень содержания сахара в крови. Кроме того гречка – отличный источник магния, калия и железа, богата фолиевой кислотой.
Гречневаядиета - не только удобна быстрым приготовленим, а также имеет множество питательных преимуществ. Это отличный источник легкого белка, а также хороший способ очистки нашого организма и сохранения красоты и молодости!
Худейте на здоровье!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: