Диета на овощах и фруктах – оздоровись и похудей!

Диеты | Просмотров: 2139 |

 

диета на овощах и фруктахдиета на овощах и фруктах

 

Наверное, нет более эффективной и полезной диеты, чем диета на овощах и фруктах. Все другие монодиеты (когда в режиме питания нужно употреблять один и тот же продукт) пагубно влияют на организм, и результат, как правило, быстро уходит, как только вы соблазнитесь тортиками или жареной картошкой. Диета на овощах и фруктах же насытит ваш организм витаминами и вернет стройную талию.

 

 

Диета на овощах и фруктах видео

 

 


Конечно, лучше всего начинать такую диету в сезон определенных продуктов. Зимой вам будет сложно достать нужные ингредиенты, и, как правило, это дорого и неполезно. Кто знает, где выращиваются все эти помидоры и огурцы, а заморские манго и кивано больно ударят по кошельку. Да и не привык наш организм к такой еде, поэтому, вряд ли он получит много пользы.

Диета на овощах и фруктах фото

 

диета на овощах и фруктахдиета на овощах и фруктах 


А летом и осенью начинать фруктово-овощную диету – самое оно. Рынки и полки супермаркетов завалены различными вкусностями: в наличии свежая морковь, сверла, персики, груши и яблоки. Вкусно и полезно.
Кстати, если вы будете часто употреблять сладкие плоды, вам не захочется лакомиться тортами и прочими калорийными продуктами. Зачем? Глюкозы в организме итак предостаточно.


Можно разнообразить рацион питания, готовя себе овощные и фруктовые салаты. В качестве заправки вместо майонеза используйте несладкий йогурт, нежирный творог или кефир. Сойдет, конечно, и немного сметаны.


Но есть в такой диете и некоторые ограничения. Например, бананы и виноград. Употреблять эти фрукты нужно в очень ограниченном количестве, потому что они очень калорийны. А вот капуста, напротив – на ее переработку организм затратит больше энергии, чем получит, а значит, кушая капусту, вы автоматически худеете. Многие говорят, что от капусты вырастает грудь. Сможете как раз проверит, миф это или правда.

 

Диета на овощах и фруктах

 

диета на овощах и фруктахдиета на овощах и фруктах


Конечно, фрукты рекомендуется употреблять только в первой половине дня. На ночь из сладкого можно позволить себе яблоко или грушку.


Не забывайте про грейпфруты – подобно капусте, они также помогают вам худеть. Только не смейте добавлять в них сахар – если грейпфрут оказался слишком горьким, снимите с него пленку, вся горечь содержится именно в ней. Также очень эффективны для похудения ананасы. Только не консервированные, а банке, а свежие, с только что разрезанного плода. Ананасы так же можно есть на ночь, от них не поправитесь. Только смотрите, чрезмерное их употребление чревато раздражением слизистой рта. Во всем нужна мера.


Не забывайте о том, что вашему организму требуется не менее двух литров жидкости. Не смотря на то, что фрукты и овощи содержат много сока, все равно нужно пить чистую воду.


Эксперты предупреждают, что после длительной фруктово-овощной диеты, у вас могут появиться кожные высыпания – маленькие прыщики. Это означает, что из вашего организма выходят шлаки, и он очищается.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: