Диета для похудения творожная поможет сбросить 5 кг за 5 дней

Диеты | Просмотров: 2208 |

 

диета для похудения творожнаядиета для похудения творожная

Многие девушки в погоне за идеальной фигурой готовы пожертвовать своим здоровьем. Ведь большинство диет наносят непоправимый вред организму. К тому же зачастую все сброшенные во время диеты килограммы возвращаются вновь. В результате получается замкнутый круг. Но вырваться из этого замкнутого круга более чем реально. Творожная диета - это палочка-выручалочка для всех худеющих! Поскольку творог относят к продукту здорового питания, данная диета не является стрессовой, кроме того, помимо потерянного веса она поспособствует чистке всего организма и повлияет на него исключительно благотворно. Диета для похудения творожная имеет множество вариантов.

Полезные свойства творога

Полезные свойства творогаПолезные свойства творога

Творог содержит в себе массу полезных веществ и витаминов, среди которых стоит выделить витамины В2, D и А, кальций. Для поддержания женского здоровья и красоты эти микроэлементы просто необходимы! Употребляя творог регулярно, вы тем самым оздоровляете свои волосы, кожу и ногти. Как видите, придерживаясь правил творожной диеты, вы не только не нанесете вред своему здоровью, но и, возможно, поправите его.

Диета для похудения творожная на 5 дней

 Диета для похудения творожная на 5 дней

На основе этого продукта составлено целый ряд диет. Самой эффективной из них считается пятидневная моно диета. Смысл диеты заключается в том, чтобы на протяжении пяти дней питаться только творогом, ежедневно разбивая триста граммов творога на пять приемов пищи. Продлевать срок диеты не рекомендуется.

Хотя творог является невероятно полезным продуктом, все-таки, питание должно быть сбалансированным. Поэтому не следует придерживаться творожной моно диеты более пяти дней. Различные добавки, специи и другие продукты употреблять запрещено. Несмотря на то, что такой вариант творожной диеты является строгим, однако результат оправдает ваши ожидания.


Помимо творога разрешено употреблять минеральную воду без газа (минимум – полтора литра в день) и чай без сахара (преимущественно – зеленый). В день вы будете терять целый килограмм. Взвешивайтесь в период диеты ежедневно, и вы сами убедитесь в этих словах.


Если данный вариант творожной диеты является для вас слишком уж строгим, можно попробовать разбавить свой рацион питания овощами (кроме картофеля) и фруктами. В этом случае вес будет уходить немного медленнее, но все также уверенно. В день можно употреблять не более полкилограмма овощей и фруктов в общей сложности. Если вы чувствуете недомогание, усталость и сонливость, разбавьте рацион сухофруктами – изюмом, черносливом, курагой. Не смотря на то, что эти продукты считаются высококалорийными, в небольших дозах сухофрукты не смогут вам навредить. Питание станет по-настоящему правильным и здоровым. Не каждая диета может предложить вам такой рацион, не так ли? Не нанесут никакого вреда и овсяные хлопья, отруби или мюсли. Можно позволить себе столовую ложку меда и пятьдесят граммов орехов.


Существует еще один особый вид творожной диеты – кефирно-творожная. Ее суть заключается в том, чтобы пять дней подряд питаться исключительно творогом (триста граммов в день) и выпивать литр однопроцентного кефира. Все вышеперечисленные продукты позволено есть при смешанных вариантах творожной диеты, поэтому можно смело приступать и не бояться, что вы съедите что-нибудь лишнее.


Как и любая другая диета, творожная диета имеет свой список продуктов, которые необходимо вовсе исключить из рациона. Сюда относятся: специи, соль, кофе, алкоголь, чай с сахаром, сахар. Если вы выбрали для себя строгий вариант творожной диеты, кроме творога ничего другого есть нельзя. Если же это какой-либо смешанный вариант, следует отказаться от жареной, жирной и копченой пищи.


Выбирайте вариант творожной диеты для похудения, которая наиболее пришлась вам по душе, и смело приступайте к делу!

Диета для похудения творожная: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: